Рейтинг@Mail.ru
Эксперты рассказали, какой отдых выбирают российские туристы в ОАЭ - РИА Новости, 02.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Туризм
Эксперты рассказали, какой отдых выбирают российские туристы в ОАЭ

Эксперт: в Рас-эль-Хайме в ОАЭ семейные туристы выбирают досуг в отеле, одиночки — экстрим

Памятник в честь создания ОАЭ - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 авг — РИА Новости. Определены предпочтения разных категорий российских туристов, посещающих самый северный эмират ОАЭ, Рас-эль-Хайма, сообщает исполнительный директор департамента по развитию туризма региона Иад Расбей.
Специалисты выяснили, что всех гостей привлекают оазисы дикой природы и многокилометровые песчаные пляжи этой местности. При этом пары и индивидуальные путешественники отдают предпочтение культурному досугу. К примеру, они отправляются в лагерь приключений Bear Grylls Explorers Camp, где можно освоить навыки выживания, или испытывают себя на зиплайне Jais Flight — самом длинном в ОАЭ.
Семейные туристы больше времени проводят в отелях, в которых также немало развлечений для детей и взрослых. Хотя необычный досуг их тоже интересует. К примеру, пользуется популярностью первый в стране спуск на горных санях Jais Sledder. Санная трасса позволяет развить скорость до 40 километров в час. Отдыхающие преодолевают 1840 метров по горному хребту Хаджар за восемь минут.
Иад Расбей рассказал, что в первом полугодии эмират принял 521 тысячу иностранных гостей — столько же, сколько было до пандемии. Этого показателя удалось достичь в том числе и за счет активного привлечения путешественников из Северной Европы и Азиатско-Тихоокеанского региона.
В ближайшие три года власти Рас-эль-Хаймы планируют открыть несколько отелей, управляемых такими глобальными брендами, как Marriott, Movenpick, Anantara и Sofitel. Номерной фонд увеличится на 4725 комнат.
Горничная за работой - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
Дорогие гости: российским отелям предложили бесплатный ликбез по сервису
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала