Рейтинг@Mail.ru
Китай привел армию в боеготовность из-за визита Пелоси на Тайвань - РИА Новости, 02.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Китай привел армию в боеготовность из-за визита Пелоси на Тайвань

В Минобороны Китая сообщили о приведении армии страны в состояние боеготовности

© AP Photo / Mark SchiefelbeinВоеннослужащие Народно-освободительной армии Китая
Военнослужащие Народно-освободительной армии Китая - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
Военнослужащие Народно-освободительной армии Китая. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 2 авг – РИА Новости. Народно-освободительная армия Китая находится в состоянии боеготовности, в качестве контрмер проведет ряда целенаправленных военных мероприятий, говорится в заявлении Минобороны КНР на фоне визита спикера палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань.
"Народно-освободительная армия Китая находится в состоянии боевой готовности и в качестве контрмер проведет ряд целенаправленных военных мероприятий, будет решительно защищать государственный суверенитет и территориальную целостность, а также решительно препятствовать внешнему вмешательству и тщетным попыткам организовать "независимость Тайваня", - говорится в заявлении Минобороны, текст которого во вторник приводит Центральное телевидение Китая.
Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
Белый дом: США будут следить за ситуацией в Азии в период визита Пелоси
Ранее во вторник тайваньский телеканал "Саньли" со ссылкой на источники сообщил, что Пелоси в среду ранним утром проведет видеоконференцию в отеле, в 9.00 утра (4.00 ночи мск) посетит Законодательный юань (парламент Тайваня), в 10.00 (5.00 мск) проведет встречу с главой администрации острова Цай Инвэнь, после чего примет участие в званном обеде. Около 14.00 (9.00 мск) Пелоси отправится в мемориальный парк прав человека в районе Цзинмэй. Ожидается, что она покинет Тайвань в 17.00 (12.00 мск).
Ранее тайваньские СМИ сообщали, что Пелоси во главе делегации США проведет ночь в отеле Grand Hyatt. В свою очередь, в отеле Grand Hyatt на Тайване ушли от ответа на вопрос РИА Новости о ее приезде.
КНР считает остров своей провинцией и всегда выступает против любых контактов представителей Тайбэя с действующими чиновниками, особенно высокопоставленными, или военными из стран, с которыми у Пекина установлены дипломатические отношения.
Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
Поле боя — Тайвань. Пелоси "объявила" Китаю войну за передел мира
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала