Рейтинг@Mail.ru
Нарышкин призвал к единству власти, армии и общества - РИА Новости, 01.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Нарышкин призвал к единству власти, армии и общества

Нарышкин заявил, что победы можно добиться лишь при единстве власти, армии и общества

© РИА Новости / Пресс-служба Государственной Думы РФ | Перейти в медиабанкДиректор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин
Директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
Директор Службы внешней разведки Сергей Нарышкин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Победы над врагом в боях можно добиться лишь тогда, когда власть, армия и общество едины и не поддаются деструктивному влиянию извне - для России это урок более чем столетней давности, заявил директор Службы внешней разведки РФ, председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин. Он принял участие в прошедшей в понедельник в Москве памятной церемонии по случаю 108-й годовщины вступления России в Первую мировую войну.
"Гримаса истории состоит в том, что отдав за победу Антанты миллионы жизней, Россия так и не вошла в круг держав-победительниц и, более того, вынуждена была подписать унизительный Брестский мир", - сказал Нарышкин журналистам. По его словам, не последнюю роль в этом сыграла и националистическая пропаганда, которая целенаправленно велась из-за рубежа противниками России. "Более того, первые вооруженные отряды украинских националистов были полностью сформированы на территории Австро-Венгрии", - заявил Нарышкин.
Военнослужащий Росгвардии в Херсонской области - РИА Новости, 1920, 09.06.2022
Почему Украина не Вьетнам и не Корея
"И уже позже внутри страны некоторые политические силы продолжили националистическую пропаганду. И сегодня, спустя сто лет, мы продолжаем пожинать горькие плоды их, по сути, преступной, антигосударственной и антиобщественной деятельности", - добавил он.
"Я уверен, что опыт участия России в Первой мировой войне позволяет сделать важнейший исторический вывод, который состоит в том, что российское воинство несокрушимо, если армия, власть и общество объединены общей целью - победой над врагом. Так было во все времена", - подчеркнул Нарышкин.
Сегодня, когда тоталитарно-либеральный Запад пытается навязать всему человечеству глобальную войну, очень важно извлечь должные уроки из колоссального исторического опыта России, резюмировал он.
Флаги России и ЕС - РИА Новости, 1920, 31.05.2022
Российский урок: мир больше не верит Западу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала