Рейтинг@Mail.ru
Американский консерватизм перешел в контрнаступление - РИА Новости, 01.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американский консерватизм перешел в контрнаступление

© AFP 2024 / Timothy A. ClaryДелегат общенационального съезда Республиканской партии в Кливленде
Делегат общенационального съезда Республиканской партии в Кливленде - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
Делегат общенационального съезда Республиканской партии в Кливленде. Архивное фото
Читать ria.ru в
"Это очень странный мир, в котором материнство воспринимается как жертва, а не как предмет гордости". Перед нами одна из цитат новой замечательной книги американского поэта и философа Энтони Эзолена, называющейся так: "Больше никаких извинений: почему цивилизация зависит от силы мужчин".
Мы уже не первый раз ведем разговор о том, что нормальная Америка начинает все активнее восставать против взбесившегося феминизма. Вообще-то, похоже, что перед нами какое-то массовое наступление нормальности на разрушителей обществ, прежде всего по линии отношений "мужчина — женщина".
Избранный вице-президент США Камала Харрис во время присяги в Капитолии - РИА Новости, 1920, 30.06.2021
Камала Харрис заявила, что для демократии необходимо равенство полов
Эзолен — особый воин в этом наступлении. Он напоминает нам о том, что американская литература — это не только Стивен Кинг. Эзолен известен своими стихами, но также и новым переводом "Божественной комедии" Данте на английский, постоянными публикациями во множестве изданий, почти тридцатью книгами и еще тем, что это философ религиозный.
Его новая книга собрала невиданное множество рецензий, в которых можно найти не меньше отличных цитат, чем у автора книги как таковой. И лучшие из них — это диагноз ситуации. Например, такой: "Уже выросло целое поколение молодых людей и мальчиков, которых учили презирать себя, им объясняли, что сама их сущность омерзительна и оказалась причиной всех болезней человечества". (Пишет рецензент).
Или: "Никто в наше время не смотрит с молчаливым вопросом на женщину, живущую одиноко, но с пятью кошками. Наша политика и экономика, похоже, настроены на производство старушек с кошками. И целые громадные сегменты общества — формальные и неформальные, частные и общественные — с молчаливым вопросом смотрят на счастливую в замужестве женщину с пятью детьми, которая посвящает свою жизнь тому, чтобы сделать их дом веселым. Это была революция одиночества". (Пишет автор).
Демонстрация за право на аборт у здания Верховного суда в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 20.05.2022
В предвыборную гонку в США вступили беременные мужчины
То есть плохо от этой революции прежде всего женщинам (не все же они феминистки). Но — опять цитата — уже лет тридцать, как мальчиков и девочек заставляют игнорировать биологическую реальность, например ту, что природа делает мужчину физически сильнее женщины. "Тридцать лет эта идея преобладает во всех элитных учебных заведениях Америки. Будешь подвергать ее сомнению — можешь даже быть уволен. Миллионы американцев уговаривают (да попросту заставляют) не верить своим глазам".
Любая революция победима, если разобраться в ее технологиях по отдельности и противопоставить им свои технологии по принципу "На каждую хитрую гайку есть хитрый болт". Эзолен не зря назвал свою книгу "Больше никаких извинений". Он, таким образом, сделал подкоп под самую известную и подлую технологию уничтожения обществ и человека как он есть: без перерыва кого-то за что-то стыдить.
Троцкистская революция, бушующая в западных обществах и переливающаяся во все прочие, состоит из нескольких вроде бы отдельных кампаний по переделке всего и вся — от зеленой революции до того, как общаются между собой женщины и мужчины. Но у всех этих кампаний одна и та же технология: разделять общества на "тех" и "этих", сеять среди людей страх и ненависть друг к другу и беспрестанно стыдить "этих", неважно кого. Людям должно быть перманентно стыдно за то, что они тратят слишком много электричества, пьют и курят, обладают белой или черной кожей, являются либо мужчинами, либо… впрочем, стыдиться того, что ты женщина, революционеры пока не совсем призывают. Скорее, пытаются внушить, что тут есть и третий вариант, и четвертый, и какой угодно еще.
Здание Министерства здравоохранения РФ - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Минздрав не поддержал признание ВОЗ "третьего пола"
Нам это все знакомо вовсе не только по деятельности наших феминисток, которые, к счастью, у нас немногочисленны и не сильно популярны. Знакомо нам это, как ни странно, по атмосфере, которую наши западные противники попытались создать вокруг России и каждого россиянина из-за спецоперации на Украине. Вот эти предельно идиотские кампании с "уходом с российского рынка" то гламурных брендов, то массовых — они, вообще, о чем? А это нас пытались не столько физически удушить, сколько стыдить. Ну или корпорации боялись, что их будут стыдить у себя дома, если те не поддадутся общей истерии и не уйдут из России гордо и гневно.
И они там даже не осознали, что российское общество вообще не поняло, что за бред творится. Это что — вы нас пытались стыдить? Вы всерьез или в шутку? Да мы на вашем языке агрессивных кампаний даже не говорим.
И, как ни странно, самый простой "хитрый болт" тут — не поддаваться этим бесконечным кампаниям стыда. Просто посмотреть на очередную команду беснующихся с легким удивлением и пройти мимо. Вот и американский поэт в своей книге воспевает то, что для бешеной феминистки хуже всяких ругательств, — "патриархию", то есть власть мужчин. Вот так, в частности: "Патриархия — это надежда. Подумайте о безнадежности безбожного мира, который с каменным лицом самоуничтожается, отрицая фигуру отца, а в конечном счете — Бога".
Акция протеста против отмены прав на аборт перед зданием Верховного суда США в Вашингтоне, округ Колумбия - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
"Страна откатилась назад". Что граждане США уготовили Байдену
Мы ведь говорили, что Эзолен — религиозный философ? Вот. И это вы еще не читали в его книге удивительную главу, в которой он напоминает нам об Иосифе. Который был мужем Марии и вырастил мальчика по имени Иисус. Наверное, в детстве говорил ему правильные слова и вел себя тоже правильно во множестве непростых ситуаций.
И еще раз о Стивене Кинге: когда он еще не боялся, что его подвергнут "отмене" (то есть не начнут стыдить до смерти), и не соглашался в разговоре с пранкерами написать гадости о России, он создал очень симпатичного персонажа — последнего ковбоя Роланда. У которого самым страшным ругательством было "Ты забыл лицо своего отца". Очень патриархальный был ковбой.
Ну и если уж мы кого-то цитируем, то вот вам хорошее высказывание Фридриха Ницше на ту самую тему. О том, кого ненавидит женщина больше всего. По словам Ницше, железо так говорило магниту: "Больше всего я ненавижу тебя за то, что ты притягиваешь, не имея достаточно сил, чтобы тащить за собой".
Активистка во время акции протеста против недавнего решения Верховного суда о правах на аборты, Нью-Йорк - РИА Новости, 1920, 08.07.2022
Вакханалия самоненависти охватила Запад
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала