Рейтинг@Mail.ru
Стало известно, в какой больнице находится Чубайс - РИА Новости, 01.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стало известно, в какой больнице находится Чубайс

Медицинские источники: Чубайс находится в больнице Mater Olbia Hospital на Сардинии

Анатолий Чубайс - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
Читать ria.ru в
РИМ, 1 авг – РИА Новости. Бывший глава корпорации "Роснано" Анатолий Чубайс, который ранее был госпитализирован во время отдыха на Изумрудном побережье Сардинии, в настоящее время находится на лечении в больнице Mater Olbia Hospital в городе Олбия, стало известно РИА Новости из местных медицинских источников.
«
"Состояние пациента не вызывает у врачей серьезных опасений", - заявил источник агентства.
В самой больнице Mater Olbia Hospital РИА Новости отказались подтвердить или опровергнуть информацию по поводу госпитализации Чубайса, сославшись на конфиденциальность этих данных.
Ранее в понедельник газета Corriere della Sera со ссылкой на "некоторые свидетельства" сообщило о том, что именно во время отдыха на Изумрудном побережье российский политик почувствовал недомогание.
Анатолий Чубайс - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
СМИ узнали подробности о состоянии Чубайса
В воскресенье телеведущая Ксения Собчак со ссылкой на жену политика Авдотью Смирнову сообщила, что он госпитализирован в одну из европейских клиник в состоянии средней тяжести. В своем Telegram-канале она привела слова самого Чубайса: "Я госпитализирован в одну из европейских клиник с диагнозом синдром Гийена-Барре. Состояние средней тяжести, стабильное".
Итальянское информагентство Ansa также сообщило, что Чубайс находится в больнице в Олбии. Со ссылкой на компетентные источники, оно указало, что "опасность его жизни не угрожает", и что в лечебном учреждении ожидают результаты анализов, которые были направлены в другую медицинскую лабораторию.
В мае римская газета la Repubblica утверждала, что после своего отъезда за границу, Чубайс часто посещал Италию, "курсируя между Сардинией и Тосканой, где он имеет собственность".
Синдром Гийена — Барре – это редкое заболевание иммунной системы, которое приводит к мышечной слабости, боли или онемению, а в более тяжелых случаях - к параличу. Болезнь может возникать по разным причинам, включая бактериальные или вирусные инфекции, и чаще встречается у мужчин и людей старше 50 лет. Толчком к развитию синдрома также может послужить вакцинация или хирургическая операция. Редкие случаи синдрома были зарегистрированы после вакцинации аденовирусными векторными вакцинами от COVID-19. Всемирная организация здравоохранения год назад заявляла, что будет изучать случаи появления синдрома Гийена — Барре после прививок вакцинами компаний Janssen и AstraZeneca.
Анатолий Чубайс - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
В Кремле пожелали Чубайсу выздоровления
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала