Рейтинг@Mail.ru
Итальянские СМИ сообщили подробности госпитализации Чубайса - РИА Новости, 01.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Итальянские СМИ сообщили подробности госпитализации Чубайса

Corriere della Sera: Чубайс почувствовал недомогание во время отдыха на побережье Сардинии

Анатолий Чубайс - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
Читать ria.ru в
РИМ, 1 авг — РИА Новости. Бывший глава корпорации "Роснано" Анатолий Чубайс почувствовал недомогание во время отдыха на Изумрудном побережье итальянского острова Сардиния и был госпитализирован в городе Олбия, сообщила в понедельник миланская газета Corriere della Sera.
В воскресенье телеведущая Ксения Собчак со ссылкой на жену политика Авдотью Смирнову сообщила, что он госпитализирован в одну из европейских клиник в состоянии средней тяжести. В своем Telegram-канале она привела слова самого Чубайса: "Я госпитализирован в одну из европейских клиник с диагнозом синдром Гийена — Барре. Состояние средней тяжести, стабильное".
«

"Согласно некоторым свидетельствам, он был на отдыхе на Изумрудном побережье, а сейчас он находится в тяжелом состоянии", — написало издание.

О том, что Чубайс находится в больнице в Олбии, также сообщает итальянское информагентство Ansa. Со ссылкой на компетентные источники, оно указывает, что угрозы его жизни нет, в лечебном учреждении ждут результаты анализов, которые были направлены в другую медицинскую лабораторию.
В крупнейшей больнице Олбии — госпитале Иоанна Павла II — РИА Новости отказались подтвердить или опровергнуть информацию о госпитализации Чубайса.
Анатолий Чубайс - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
СМИ узнали подробности о состоянии Чубайса
В мае римская газета la Repubblica утверждала, что после своего отъезда за границу Чубайс часто посещал Италию, "курсируя между Сардинией и Тосканой, где он имеет собственность".
"В последние недели он находился на отдыхе на Сардинии. Состояние его здоровья всегда было хорошим до тех пор, пока несколько дней назад не появились симптомы (заболевания. — Прим. ред.)", — отметила газета.
Синдром Гийена — Барре – это редкое заболевание иммунной системы, которое приводит к мышечной слабости, боли или онемению, а в более тяжелых случаях к параличу. Болезнь может возникать по разным причинам, включая бактериальные или вирусные инфекции, и чаще встречается у мужчин и людей старше 50 лет. Толчком к развитию синдрома также может послужить вакцинация или хирургическая операция. Редкие случаи синдрома были зарегистрированы после вакцинации аденовирусными векторными вакцинами от COVID-19. Всемирная организация здравоохранения год назад заявляла, что будет изучать случаи появления синдрома Гийена — Барре после прививок вакцинами компаний Janssen и AstraZeneca.
Анатолий Чубайс - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
В Кремле пожелали Чубайсу выздоровления
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала