Рейтинг@Mail.ru
Северная Македония передала Украине танки, которые хотела утилизировать - РИА Новости, 29.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Северная Македония передала Украине танки, которые хотела утилизировать

Минобороны Северной Македонии сообщило о передаче Украине полученных от России танков Т-72

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкТанки Т-72 на Львовском бронетанковом заводе
Танки Т-72 на Львовском бронетанковом заводе - РИА Новости, 1920, 29.07.2022
Танки Т-72 на Львовском бронетанковом заводе. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 29 июл — РИА Новости. Власти Северной Македонии передали Украине танки третьего поколения Т-72, подлежащие плановой утилизации, сообщил портал "360 степени" со ссылкой на заявление Министерства обороны страны.
Ранее в местных социальных сетях появились фотографии и видеозаписи с колоннами грузовиков, перевозящих танки. В ответ на запросы СМИ оборонное ведомство не стало называть количество передаваемых машин, но рассказало об их состоянии.
Украинский военнослужащий стреляет из противотанкового оружия NLAW - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Европу будут убивать из ее собственного оружия
"Речь идет о третьем поколении танков, которые с развитием технологий через несколько лет были бы неконкурентоспособны и несовместимы с требованиями и со снабжением на западной платформе. В предстоящем периоде должны были бы расходоваться ресурсы на их уничтожение, что является нецелесообразным", — пояснили в Минобороны.
Уточняется, что танковый батальон Северной Македонии после передачи машин расформируют, по соглашению с США на следующей неделе в порт Салоников вместо него прибудут первые шесть бронеавтомобилей JLTV.
Гаубицы M777 калибра 155 миллиметров Корпуса морской пехоты США перед погрузкой на самолет ВВС США C-17 Globemaster III на авиабазе Марч - РИА Новости, 1920, 05.06.2022
"Из Советского Союза". Чем Запад на самом деле помогает Киеву
Как писали местные издания, Скопье располагало 31 танком Т-72, переданным Москвой во время вооруженного конфликта с албанскими сепаратистами — боевиками Армии национального освобождения в 2001 году.
На фоне российской спецоперации по защите Донбасса США и союзники по НАТО продолжают поставки боевой техники Украине. Так, американский президент Джо Байден ранее подписал законопроект о выделении киевскому режиму военной, экономической и гуманитарной помощи в объеме около 40 миллиардов долларов.
Россия не раз указывала на попытки Запада затянуть конфликт. В Минобороны предупреждали, что склады с боеприпасами станут законными целями ВКС в соседней республике. На этой неделе руководитель российской делегации на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов подчеркнул, что наращивание поставок оружия Киеву может вынудить Москву перейти к жесткому ответу, пропорциональному дальности действия применяемых Украиной реактивных систем залпового огня.
Американская военная техника на борту грузового корабля во время доставки на Украину - РИА Новости, 1920, 29.07.2022
В Киеве призвали Запад нарастить поставки оружия для нужд Украины
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала