Рейтинг@Mail.ru
СМИ: США увязнут в двух конфликтах одновременно из-за ошибки Байдена - РИА Новости, 29.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: США увязнут в двух конфликтах одновременно из-за ошибки Байдена

The Hill: США будет трудно урегулировать два конфликта одновременно из-за политики Байдена

© РИА Новости / Дмитрий Паршин | Перейти в медиабанкЗдание Капитолия в Вашингтоне
Здание Капитолия в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 29.07.2022
Здание Капитолия в Вашингтоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 июл — РИА Новости. США могут оказаться вовлеченными в два конфликта одновременно из-за недальновидной политики президента Байдена и его нежелания пересмотреть состав команды по национальной безопасности, написали историк Марк Тот и экс-разведчик Джонатан Свит в статье для The Hill.
"Экзистенциальные риски, которые возникают для США в ближайшие месяцы, не ограничиваются Восточной Европой", — заметили авторы, имея ввиду усиливающуюся напряженность между Вашингтоном и Пекином из-за Тайваня.
Знак улицы Уолл-стрит возле Нью-Йоркской фондовой биржи - РИА Новости, 1920, 29.07.2022
"Уолл-стрит рушится". Мэр Нью-Йорка заявил о кризисе невиданных масштабов
"Военные возможности Китая в тихоокеанском регионе выше, чем у США <…> Адмирал Джон Акилино, возглавляющий Индо-Тихоокеанское командование, заявил, что американские вооруженные силы отчаянно нуждаются в наращивании потенциала для эффективных действий в "оспариваемом пространстве", — заявили эксперты.
В статье также подчеркивается, что ключевые союзники США по НАТО начинают испытывать все большие трудности из-за антироссийских санкций, что снижает их решимость оказывать помощь Украине.
"Евросоюз из-за страха перед надвигающимся газовым кризисом сомневается, стоит ли выполнять данные Киеву экономические обязательства", — резюмировали авторы.
Флаг Украины на здании Верховной рады в Киеве - РИА Новости, 1920, 29.07.2022
Британский историк описал "мрачный сценарий" будущего Украины
Все это, по мнению Тота и Свита, демонстрирует "политическую дисфункцию" Байдена, которую он не способен преодолеть.
В этом месяце появились сообщения, что спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси готовится посетить Тайвань в августе, что вызвало острое недовольство Пекина. В МИД КНР заявили, что в случае визита Пелоси на остров Пекин обязательно примет решительные и действенные меры для защиты государственного суверенитета и территориальной целостности, а ответственность за все вытекающие из этого серьезные последствия будут полностью нести США.
После начала российской спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву. Многие страны объявили о заморозке российских активов, стали громче звучать призывы отказаться от энергоносителей из России. Эти меры обернулись проблемами для Европы и США, спровоцировав рост цен на продукты питания и топливо.
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон и президент Украины Владимир Зеленский во время встречи в Киеве - РИА Новости, 1920, 29.07.2022
В США назвали истинную цель Британии на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала