Рейтинг@Mail.ru
Швейцарский банк заблокировал личный счет постпреда России при ООН - РИА Новости, 29.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Швейцарский банк заблокировал личный счет постпреда России при ООН

Швейцарский банк заблокировал личный счет постпреда России при ООН Гатилова

Геннадий Гатилов - РИА Новости, 1920, 29.07.2022
Читать ria.ru в
ЖЕНЕВА, 29 июл - РИА Новости. Один из швейцарских банков заблокировал личный счёт постоянного представителя России при женевском отделении ООН Геннадия Гатилова, сообщили РИА Новости в постпредстве.
Как отметили в постоянном представительстве, проблемы, возникшие с утратой Швейцарией ее нейтралитета, не ограничились двусторонней политико-экономической сферой и коснулись также бытовой жизни постпредства.
Здание министерства финансов США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
Запад заблокировал и заморозил российские активы на 330 миллиардов долларов
"Ситуация усугубляется также искусственными препонами в повседневной жизни нашей дипмиссии. Ряд банков, компаний по страхованию и техническому обслуживанию автомашин, с которыми у нас были давние партнерские отношения, решили отказаться от имевшихся с нами контрактов, при этом прямо говоря причину - потому что мы из России. Даже личный счёт в местном банке постпреда России в Женеве, который использовался в том числе для покрытия медицинских расходов, был заблокирован", - сообщили в постпредстве.
Там добавили, что банковский счет был заблокирован "в связи с официальным статусом руководителя дипмиссии".
В дипмиссии подчеркнули, что российским дипломатам и другим официальным лицам, прибывающим на различные заседания ООН и другие мероприятия в Швейцарии, стало труднее выполнять свои профессиональные обязанности.
Здание Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
СФ призвал жестко ответить Болгарии на блокировку счетов посольства России
"(Введены - ред.) запреты на осуществление прямых рейсов Москва-Женева, ужесточение нашими швейцарскими коллегами прежней практики выдачи служебных виз и другие недружественные меры", - пояснили в постпредстве.
Там также отметили, что швейцарские власти неспособны обеспечить воздушный маршрут для пролета бортов высших должностных лиц России, и напомнили об отмене визита главы МИД РФ Сергея Лаврова в Женеву из-за запрета на полет его самолета в воздушном пространстве ряда стран ЕС.
"В совокупности подобного рода "препятствия" затрудняют нормальное функционирование нашей миссии в Женеве. Надеемся, что швейцарские власти пересмотрят эту неблаговидную позицию и вернутся к нормальной практике в дипломатическом общении, соответствующей Венской конвенции 1961 года", - заключили в дипмиссии.
Новые банкноты номиналом в один доллар в Бюро гравировки и печати США - РИА Новости, 1920, 03.06.2022
"Последствия будут фатальны": к чему приведет конфискация активов России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала