Рейтинг@Mail.ru
Лавров прокомментировал заявление Госдепа о несвоевременности переговоров - РИА Новости, 29.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Лавров прокомментировал заявление Госдепа о несвоевременности переговоров

Лавров назвал слова Госдепа о несвоевременности переговоров для Киева оговоркой по Фрейду

© РИА Новости / МИД России | Перейти в медиабанкМинистр иностранных дел России Сергей Лавров во время пресс-подхода по итогам заседания совета министров иностранных дел государств — членов ШОС в Ташкенте
Министр иностранных дел России  Сергей Лавров во время пресс-подхода по итогам заседания совета министров иностранных дел государств — членов ШОС в Ташкенте - РИА Новости, 1920, 29.07.2022
Читать ria.ru в
ТАШКЕНТ, 29 июл — РИА Новости. После заявлений представителя Госдепартамента США Неда Прайса о том, что сейчас не время для переговоров России и Украины, стало ясно, кто кем руководит и насколько США "не заставляют" Украину выполнять то или иное их указание, заявил глава МИД России Сергей Лавров.
"Насчет Украины и всего остального: я слышал Тони Блинкена, когда он заявил, что он не будет со мной обсуждать Украину, потому что Украина должна сама представлять свои интересы, американцы за них не имеют права работать", — сказал Лавров, отвечая на вопрос, будет ли обсуждаться тематика Украины в ходе разговора с госсекретарем США.
"Но напомню, где-то неделю назад, когда в одном из интервью я заявил, что у России нет предубеждений по поводу переговоров с Украиной, тут же представитель Госдепартамента Нед Прайс заявил, что США считают, что не надо сейчас Украине вести переговоры с Россией. Ну, по Фрейду, стало ясно, кто кем руководит и насколько американцы не заставляют Украину делать ту или иную вещь", — подчеркнул Лавров.
Ранее глава МИД России заявил, что в ближайшее время Россия предложит удобную дату для разговора с Энтони Блинкеном, обсуждаться будет вопрос выполнений условий для разблокировки поставок российского и украинского зерна. Кроме того, Лавров заявил, что Блинкен выскажется по поводу обмена заключенными между Россией и США.
Флаги России и Украины в зале, где пройдут переговоры - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
На сайт Зеленского внесли петицию о возобновлении переговоров с Россией
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала