Рейтинг@Mail.ru
Пушилин выразил готовность посетить КНДР - РИА Новости, 29.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пушилин выразил готовность посетить КНДР

Пушилин выразил готовность посетить КНДР и встретиться с Ким Чен Ыном

Глава ДНР Денис Пушилин - РИА Новости, 1920, 29.07.2022
Глава ДНР Денис Пушилин. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 29 июл - РИА Новости. Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин готов посетить КНДР и встретиться с главой государства Ким Чен Ыном, сообщило представительство ДНР в РФ.
Ранее северокорейское посольство сообщило, что посол КНДР в Москве Син Хон Чхоль и представитель Донецкой Народной Республики в России Ольга Макеева обсудили в пятницу на встрече развитие двусторонних отношений.
"В свою очередь Ольга Макеева... передала приветствие от главы ДНР в адрес руководства КНДР и сообщила о готовности Дениса Пушилина посетить Северную Корею и провести встречу с главой государства Ким Чен Ыном, а также вручила господину Син Хон Чхолю ноту в адрес МИД Северной Кореи с предложением об установлении дипломатических отношений", - говорится в сообщении в Telegram-канале представительства. Макеева на встрече с Син Хон Чхолем также выразила готовность к сотрудничеству.
Ранее в посольстве Северной Кореи в Москве заявили РИА Новости, что признали независимость ДНР и ЛНР. Северокорейское Центральное телеграфное агентство (ЦТАК) позже сообщило, что страна намерена развивать государственные отношения с ЛНР и ДНР, следуя идеалам суверенитета, мира и дружбы. МИД Украины в ответ на решение Северной Кореи заявил о разрыве дипломатических отношений, прекращении политических и экономических контактов с Пхеньяном.
Флаг КНДР - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
В Кремле прокомментировали признание КНДР независимости ДНР и ЛНР
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала