Рейтинг@Mail.ru
Лесной пожар перекинулся на жилые постройки в якутском селе Арылах - РИА Новости, 28.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лесной пожар перекинулся на жилые постройки в якутском селе Арылах

В якутском селе Арылах из-за верхового пожара загорелись пять жилых домов

© РИА Новости / Прокуратура Республики Саха (Якутия) | Перейти в медиабанкАвтомобиль противопожарной службы МЧС РФ в селе Арылах Мирнинского района Якутии, где лесной пожар перекинулся на жилые постройки
Автомобиль противопожарной службы МЧС РФ в селе Арылах Мирнинского района Якутии, где лесной пожар перекинулся на жилые постройки - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
Автомобиль противопожарной службы МЧС РФ в селе Арылах Мирнинского района Якутии, где лесной пожар перекинулся на жилые постройки
Читать ria.ru в
ЯКУТСК, 28 июл – РИА Новости. Пять домов загорелись из-за верхового пожара в якутском селе Арылах, детей вывезли, идет эвакуация взрослых, сообщает правительство республики.
Ранее республиканский главк МЧС сообщал, что лесной пожар перекинулся на жилые дома в селе Арылах, на место вылетел самолет Бе-200 МЧС России.
"Пожар был обнаружен 27 июля в 22.45, сегодня в 13.45 пожар перешел в верховой и перекинулся через реку Малая Ботуобия. По данным на 17.00, горят пять домов, расположенных на берегу реки. По информации администрации Мирнинского района, в срочном порядке эвакуированы дети, идет эвакуация взрослых", - сказали в пресс-службе.
Помимо Бе-200, на место пожара направлены вертолет Ми-8 МЧС России, специальная техника, подразделения из Мирного.
Пожар - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
В Магаданской области дожди потушили пожар в заповеднике
По словам первого заместителя председателя правительства Якутии Дмитрия Садовникова, в село направлено все необходимые силы, базирующиеся в районе.
Прокуратурой Мирного организована проверка по факту возникновения лесного пожара, перешедшего на Арылах. На место выехал прокурор города. Причины пожара и ущерб устанавливаются, сообщила региональная прокуратура.
Последствия лесного пожара в Республике Якутия - РИА Новости, 1920, 25.07.2022
В Якутии за сутки потушили семь лесных пожаров
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала