Рейтинг@Mail.ru
Орбан объяснил слова о "смешанной расе" - РИА Новости, 28.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Орбан объяснил слова о "смешанной расе"

Орбан заявил, что под "смешанной расой" подразумевал не расовый, а культурный вопрос

© Sputnik / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкПремьер-министр Венгрии Виктор Орбан
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЕНА, 28 июл — РИА Новости. Премьер Венгрии Виктор Орбан на пресс-конференции в Австрии объяснил вызвавшую много споров цитату про "смешанную расу".
«

"Я, пожалуй, единственный открыто антииммиграционный политик во всем Евросоюзе, так что я не хитрю, не намекаю, избегаю жарких скандалов, а имею очень четкую, прямую позицию и поэтому определяю себя как антииммиграционный политик", — сказал глава венгерского правительства после переговоров с канцлером Австрии Карлом Нехаммером.

Орбан добавил, что не хотел бы превращения Венгрии в "страну иммигрантов". Он пояснил, что для него это культурный вопрос, а не расовый, а Будапешт нацелен на "сохранение своей цивилизации". Кроме того, венгерский политик признал, что "иногда выражается неоднозначно".
Ранее в речи в румынском городе Бэиле-Тушнад Орбан заявил, что венгры "не являются и не хотят становиться смешанной расой". Эта фраза вызвала возмущение оппозиционных партий и европейских политиков, а также обвинение в расизме. Депутат Европарламента, соосновательница венгерской оппозиционной партии "Движение Моментум" Каталин Чех указала, что слова Орбана "напоминают о времени", которое "все хотели бы забыть". В Twitter она выразила надежду, что молчание лидеров ЕС по поводу слов Орбана "лишь временно", и отметила, что "разнообразие укрепляет нацию, а не ослабляет ее".
Президент Сербии Александр Вучич радуется своей победе на президентских выборах в Белграде  - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
Партнеры России. Как Вучич и Орбан победили вопреки желанию Запада
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала