Рейтинг@Mail.ru
Медведев заявил, что Россия сможет защитить свои интересы - РИА Новости, 28.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Медведев заявил, что Россия сможет защитить свои интересы

Медведев о вступлении Швеции и Финляндии в НАТО: Россия сможет защитить свои интересы

Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
Читать ria.ru в
СОРТАВАЛА (Карелия), 28 июл - РИА Новости. Россия сможет защитить собственные интересы и обеспечить безопасность граждан, заявил замруководителя Совбеза России Дмитрий Медведев, говоря о вступлении Швеции и Финляндии в НАТО.
"Уверен, что мы сможем защитить наши интересы. Защитить интересы нашей страны, обеспечить ее безопасность, обеспечить безопасность граждан нашей страны необходимыми средствами", - сказал он журналистам.
Флаги Финляндии, НАТО и Швеции - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
Медведев заявил, что Россия ответит на вступление Швеции и Финляндии в НАТО
Медведев отметил, что при этом "мы должны заниматься и развитием, безусловно, своих территорий". Он добавил, что количество людей, которые переходят границу РФ с Финляндией, существенно уменьшилось, а количество грузов - уменьшилось в десятки раз.
"Но я уверен, что рано или поздно товарооборот все равно будет восстанавливаться. Потому что экономика все равно в конечном счете побеждает всякого рода политические соображения. Как быстро это произойдет, я не знаю. Но мы в любом случае должны и этот период потратить на то, чтобы в максимальной степени способствовать развитию Карелии и других наших территорий, которые так или иначе соприкасаются с новыми участниками Северо-Атлантического альянса. В том числе я имею в виду и Калининградскую область", - добавил Медведев.
Постпреды стран НАТО 5 июля в присутствии глав МИД Швеции и Финляндии подписали протоколы о присоединении этих двух стран к альянсу. После подписания стартовала процедура ратификации протоколов всеми тридцатью странами-членами. Ряд стран НАТО уже ратифицировал протоколы.
Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
Медведев считает, что отношения с Финляндией и Швецией подлежат пересмотру
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала