Рейтинг@Mail.ru
В офисе Зеленского допустили выдачу Коломойского США - РИА Новости, 28.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В офисе Зеленского допустили выдачу Коломойского США

Советник главы офиса Зеленского Лещенко не исключил выдачу олигарха Коломойского США

Игорь Коломойский - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
Игорь Коломойский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 июл - РИА Новости. Советник руководителя офиса Владимира Зеленского Сергей Лещенко не исключил передачи олигарха Игоря Коломойского США, где против него введены санкции и идет расследование.
«
"С моей точки зрения, его лучше отдать Америке, пусть она быстро проведет судебное следствие и поставит точки над I, приговорит его, если посчитает нужным, к тюремному заключению, а деньги конфискованные будут переданы украинскому народу, как тем, кто потерпел от этого", - сказал Лещенко в интервью Youtube-каналу Breakfast Show.
Ранее украинские СМИ сообщали, что Зеленский может подписать указы о лишении гражданства ряда лиц, в частности Коломойского, главы штаба обороны Днепра Геннадия Корбана и сопредседателя партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Вадима Рабиновича. На сайте офиса Зеленского такой документ отсутствует.
США ввели санкции против Коломойского и его семьи по обвинению в коррупции. Вашингтон считает коррупционной деятельность олигарха в отношении Приватбанка, который тот основал. Минюст США заявлял, что Коломойский выводил из банка крупные суммы под предлогом кредитов аффилированным организациям. Правительство Украины национализировало Приватбанк в 2016 году, Коломойский добился отмены этого решения в суде в 2019 году, но Верховная рада приняла специальный закон, который не позволяет ему вернуть банк себе.
Кроме того, минюст США потребовал от американского суда конфисковать принадлежащие Коломойскому три здания в США стоимостью около 60 миллионов долларов, обвиняя его в том, что эти инвестиции были сделаны сообщниками Коломойского на украденные из Приватбанка деньги.
Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
Зеленский назвал Украину единственной законной наследницей Киевской Руси
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала