Рейтинг@Mail.ru
В Ярославской области увеличат число пунктов весогабаритного контроля - РИА Новости, 28.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ярославская область - РИА Новости, 1920, 31.03.2020
Ярославская область
В Ярославской области увеличат число пунктов весогабаритного контроля

Глава Ярославской области Евраев поручил увеличить число пунктов весогабаритного контроля

© Фото : пресс-служба комитета дорожного хозяйства Ленинградской областиУстановка АПВГК
Установка АПВГК - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
Установка АПВГК. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 28 июл – РИА Новости. Временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области Михаил Евраев поручил установить дополнительные автоматические пункты весогабаритного контроля для сохранения дорог от разрушения тяжелой техникой, сообщила пресс-служба правительства региона.
“В Ярославской области должны быть установлены дополнительные автоматические пункты весогабаритного контроля – такую задачу врио губернатора Михаил Евраев поставил перед профильными ведомствами на совещании в правительстве области. Это поможет уберечь дороги от разрушений тяжелой техникой, прежде всего, лесовозами”, - говорится в сообщении.
Стрелка Волги и Которосли в Ярославле - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
Ярославская область наращивает темпы догазификации
Отмечается, что глава региона поручил до конца года разработать проектно-сметную документацию по восьми таким объектам и обустроить их в 2023 году.
“На дорогах надо обеспечить строгий весовой контроль. Должны стоять специализированные пункты. Проехали с перегрузом – штраф. Без всяких лишних проверок. Ловить никого не надо. Все должны понимать, что в Ярославской области с перегрузом ездить нельзя. Нужно разместить пункты так, чтобы объехать их было невозможно”, - цитирует слова Евраева его пресс-служба.
По данным правительства области, в настоящее время действуют три автоматических пункта весогабаритного контроля, ведется строительство еще двух - на первом километре автодороги РостовИвановоНижний Новгород и на участке дороги Р-104 Сергиев Посад – КалязинРыбинскЧереповец между Угличем и Рыбинском в Мышкинском районе. Разрабатывается проектно-сметная документация еще на два пункта весогабаритного контроля. В следующем году они появятся в первоочередном порядке на автомобильных дорогах, формирующих межрегиональные транспортные коридоры, в том числе на дорогах в сторону Тверской, Владимирской, Вологодской и Костромской областей, уточняется в сообщении.
Врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев - РИА Новости, 1920, 16.07.2022
Евраев поддержал инициативы финалистов проекта "Ярославский резерв"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала