Рейтинг@Mail.ru
Ярославская область наращивает темпы догазификации - РИА Новости, 26.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Ярославская область - РИА Новости, 1920, 31.03.2020
Ярославская область
Ярославская область наращивает темпы догазификации

Ярославская область наращивает темпы догазификации

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкСтрелка Волги и Которосли в Ярославле
Стрелка Волги и Которосли в Ярославле - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
Стрелка Волги и Которосли в Ярославле. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЯРОСЛАВЛЬ, 22 июл - РИА Новости. Ярославская область наращивает темпы догазификации - в настоящее время более 90% заявок на догазификацию в регионе переведено в договоры, сообщает областное правительство.
Правительство региона информирует, что в пятницу состоялась встреча врио губернатора региона Михаила Евраева и заместителя гендиректора по реализации и транспортировке газа ООО "Газпром межрегионгаз" Юрия Пахомовского, где были озвучены темпы догазификации в регионе. Это уже вторая встреча в июле, где стороны обсуждают данный вопрос.
«
"Как отметил врио губернатора Михаил Евраев, вопрос догазификации сейчас один из приоритетных. В качестве мер дополнительной поддержки в регионе правительством области предусмотрены субсидии отдельным категориям граждан", - говорится в сообщении. В зависимости от категории размер субсидии составляет от 40 тысяч рублей до 150 тысяч рублей.
Такие меры соцподдержки и активная политика руководства области в догазификации уже дают определенные результаты, отмечает региональное правительство.
"Неделю назад, когда состоялось предыдущее совещание с участием врио губернатора Михаила Евраева и Юрия Пахомовского, стороны подтвердили готовность к ускорению темпов работ. Тогда представитель "Газпром межрегионгаз" отметил, что намерен увеличить количество занятых на догазификации бригад", - информирует правительство области.
По словам Пахомовского, в Ярославской области заявочная кампания по догазификации организована на хорошем уровне. В настоящий момент принято уже 5,4 тысячи заявок при текущем плане-графике в 5,7 тысячи, и большинство переведено в договоры, отметил Пахомовский на встрече.
Правительство Ярославской области подчеркивает, что президент России Владимир Путин поставил задачу завершить работу в регионах по догазификации до 2023 года в уже газифицированных населенных пунктах. Основная идея программы – помочь людям провести газ в дома в тех населенных пунктах, где уже проложены сети. Подводку до границ земельных участков частных домов делают бесплатно, гражданин оплачивает только работы непосредственно на участке и оборудование внутри домовладения.
Музей Космос на родине Валентины Терешковой  - РИА Новости, 1920, 27.06.2022
На ремонт музея "Космос" под Ярославлем направят 25 миллионов рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала