Рейтинг@Mail.ru
В США оценили российскую стратегическую ракету "Сармат" - РИА Новости, 27.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В США оценили российскую стратегическую ракету "Сармат"

Глава Стратегического командования США Ричард назвал "Сармат" "чертовски хорошей штукой"

© Минобороны РФИспытания межконтинентальной ракеты "Сармат"
Испытания межконтинентальной ракеты Сармат
Испытания межконтинентальной ракеты "Сармат". Архивное фото
Читать ria.ru в
ЛА-ВИСТА (США), 27 июл — РИА Новости. Глава Стратегического командования Вооруженных сил США Чарльз Ричард заявил, что считает новейшую межконтинентальную стратегическую ракету России "Сармат" "чертовски хорошей штукой".
"И они (Россия. — Прим. ред.) тестируют все больше вооружений, верно? Вот-вот мы увидим хит-парад из трех новых систем вооружений. В их числе — межконтинентальная баллистическая ракета "Сармат", чертовски хорошая штука, которая готовится к своему второму испытанию", — сказал он на панельной дискуссии в рамках стартовавшего в штате Небраска 13-го ежегодного симпозиума по сдерживанию под эгидой STRATCOM.
Военнослужащие Народной милиции ДНР - РИА Новости, 1920, 23.07.2022
Американский разведчик объявил о победе России над Западом на трех фронтах
Бывший гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин заявлял в начале июля, что технические характеристики ракет, которые стоят на вооружении США, значительно уступают подтвержденным характеристикам российской МБР "Сармат". При этом он уточнил, что соотношение обычных вооруженных сил стран НАТО и России сравнивать невозможно, так как у стран альянса их на несколько порядков больше.
Минобороны России сообщило о проведении 20 апреля первого пуска межконтинентальной баллистической ракеты "Сармат" по программе госиспытаний из шахтной пусковой установки космодрома Плесецк. Как отметил Путин, ракетный комплекс "Сармат" обеспечит безопасность России и заставит задуматься тех, кто пытается ей угрожать.
Перспективный комплекс "Сармат" заменит ракеты "Воевода". У новой ракеты расширен диапазон боевого оснащения как по количеству боевых блоков, так и по типам — она может нести планирующие гиперзвуковые блоки. "Сармат", как отметили в Минобороны, способен поражать цели на больших дальностях, используя различные траектории полета, и гарантированно преодолевать любые существующие и перспективные системы противоракетной обороны. Новый носитель, который является самым мощным в мире и обладающим наибольшей дальностью поражения целей, должен значительно усилить боевую мощь стратегических ядерных сил России.
Джо Байден - РИА Новости, 1920, 23.07.2022
Соседи отвернулись от США из-за России, пишут СМИ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала