Рейтинг@Mail.ru
Европейский суд отклонил иск RT France об отмене запрета на вещание - РИА Новости, 27.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Журналисты перед началом пресс-конференции - РИА Новости, 1920
Медиавойны
Европейский суд отклонил иск RT France об отмене запрета на вещание

Европейский суд отклонил иск RT France об отмене временного запрета на трансляцию контента

Офис телеканала RT France в Париже - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Офис телеканала RT France в Париже. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июл – РИА Новости. Большая палата Европейского суда общей юрисдикции не удовлетворила апелляцию телеканала RT France, не согласившегося с тем, что его иск о приостановке санкций был отклонен, и оставила в силе запрет на вещание, введенный в связи с событиями на Украине, говорится в документе, опубликованном на сайте суда.
"Большая палата суда общей юрисдикции отклоняет иск (телеканала) RT France об отмене постановлений Совета (Европы), ...временно запрещающие этой организации транслировать контент", - говорится в документе. Ранее суд отклонил иск RT France о приостановке действия санкций Евросоюза, в рамках которых было запрещено вещание ряда СМИ, в том числе RT. При этом в суде подчеркивали, что речь не идет об окончательном решении, касающемся вопроса отмены санкций Евросоюза против RT France.
Фрагмент трансляции выступления президента РФ Владимира Путина с видеообращением на 75-й сессии Генеральной ассамблеи ООН - РИА Новости, 1920, 05.04.2022
В Киеве хотят добиться полного запрета российских телеканалов в Европе
Евросоюз 2 марта запретил распространение сигнала и контента RT и Sputnik на фоне российской операции по демилитаризации Украины, решение было обнародовано в официальном журнале ЕС. В частности, в приложении к решению перечислены следующие организации: RT - Russia Today English, RT - Russia Today UK, RT - Russia Today Germany, RT - Russia Today France и RT - Russia Today Spanish, а также Sputnik без указания подробностей. Также ЕС приостановил вещание на своей территории трех государственных российских телеканалов: Россия РТР/РТР Планета, Россия 24 и ТВ Центр – Международный.
Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее заявил, что Москва не ожидала, что Запад введет санкции в отношении журналистов, спортсменов, представителей культуры. Глава Совета по правам человека при президенте РФ Валерий Фадеев направил обращение представителю ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Терезе Рибейру и призвал ее принять меры по соблюдению норм, касающихся свободы прессы, из-за притеснения русскоязычных изданий.
Ситуация с российскими СМИ на Западе в последние годы становится все сложнее. В ноябре 2016 года Европарламент принял резолюцию, в которой говорится о необходимости противодействия российским СМИ, при этом главными угрозами в документе названы Sputnik и RT. Ряд западных политиков, включая американских сенаторов и конгрессменов, а также президента Франции, обвиняли Sputnik и RT во вмешательстве в выборы в США и Франции, однако не приводили при этом никаких доказательств. Официальные российские представители назвали такие заявления голословными.
Стенд международного информационного агентства и радио Sputnik - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
YouTube заблокировал все ресурсы Sputnik
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала