Рейтинг@Mail.ru
Немцев охватило уныние из-за роста цен - РИА Новости, 27.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Немцев охватило уныние из-за роста цен

Spiegel: 71 процент жителей Германии ждут ухудшения своего положения в ближайшие пять лет

Берлин, Германия - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Жители Германии настроились на длительный экономический кризис, пишет газета Der Spiegel со ссылкой на исследование, проведенное Институтом изучения общественного мнения Civey.
Подавляющее большинство респондентов – 71 процент – ожидает, что экономический уровень страны в следующие пять лет продолжит снижаться, только 11% верят, что со временем положение выправится. Примечательно, что еще прошлой осенью люди в Германии оценивали обстановку как преимущественно хорошую.
Кроме того, 36 процентов опрошенных заявили, что их личное положение, включая покупательскую способность, ухудшилось вследствие значительного подорожания энергоресурсов и продуктов питания.
В целом нынешнее экономическое положение 58 процентов участников опроса оценивают как самое плохое с момента начала соответствующего мониторинга в мае 2017 года.
Протесты фермеров в Варшаве - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
"Необратимые последствия". Над Европой нависла новая угроза
Ранее издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten написало, что текущий энергетический кризис стал причиной "сокрушительного приговора" для будущего немецкой экономики
После начала российской военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву. Некоторые страны объявили о заморозке российских активов, многие бренды ушли из России, в Европе стали громче звучать призывы отказаться от российских энергоресурсов. Но все это уже обернулось проблемами для самого Запада, спровоцировав резкий рост инфляции и цен на продукты и бензин.
Кроме того, Европа испытывает дефицит газа в преддверии нового отопительного сезона. На фоне остановки газопровода "Северный поток" на техобслуживание в некоторых странах высказывали опасения, что прокачка вообще не возобновится.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала