Рейтинг@Mail.ru
Творческий фестиваль "Московского долголетия" стартовал в столице - РИА Новости, 27.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Москва
Москва Сегодня: мегаполис для жизни
Творческий фестиваль "Московского долголетия" стартовал в столице

Заммэра Москвы Ракова: творческий фестиваль "Московского долголетия" стартовал в столице

Виды Москвы - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июл - РИА Новости. Творческий фестиваль "Московского долголетия" начался в столице, во время него представители старшего поколения смогут проявить себя в творческих конкурсах по четырем направлениям – вокалу, танцам, в "Мастерской художников" и "Мастерской дизайнеров", сообщила журналистам в среду заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
"Творческие люди, особенно в серебряном возрасте, нуждаются в самореализации, публичных выступлениях и поддержке зрителей. Причем это касается не только профессиональных артистов, но и тех, кто открыл в себе творческий потенциал в зрелом возрасте. В проекте "Московское долголетие" более 33 тысяч человек занимаются вокалом, рисованием, танцами, дизайном одежды — и им нужна возможность раскрыть свой талант. Для этого мы ежегодно проводим творческие конкурсы. В период пандемии они проходили в онлайн-формате. В этом году впервые за два года участники "Московского долголетия" смогут выступить перед большой аудиторией во время творческого фестиваля и в полной мере продемонстрировать достижения, которых они достигли на занятиях проекта", — сообщила заммэра.
Фестиваль Цветочный джем: Тропическое лето в Москве  - РИА Новости, 1920, 25.07.2022
Более 250 тыс цветочных кашпо украсили улицы и скверы Москвы
По ее словам, в рамках фестиваля работают четыре конкурсных направления — вокал, танцы, "Мастерская художников" и "Мастерская дизайнеров". По первым трем направлениям уже прошли окружные этапы конкурсов, а на последнее, "Мастерскую дизайнеров", еще идет набор — заявки принимаются до 7 августа.
"Любимцы публики — победители конкурсов, — выступят со своими работами на гала-концерте накануне 1 октября. Кроме того, на гала-концерте выступит музыкальная группа проекта, которую мы создаем прямо сейчас, — ВИА "Московское долголетие". Объявлен кастинг: подать заявку, чтобы получить шанс стать участником музыкальной группы и поработать с профессиональными продюсерами и преподавателями, можно до 1 августа. Приглашаем всех сольных исполнителей и музыкантов старшего поколения", - добавила Ракова.
Она уточнила, что конкурсный отбор в "Мастерскую дизайнеров" уже стартовал. В рамках проекта будет создано пять творческих лабораторий под руководством пяти известных дизайнеров. Каждый из них отберет к себе в команду по 10 человек. Вместе они будут работать над созданием авторских коллекций одежды.
 Акция дарения вещей Зеленая суббота - РИА Новости, 1920, 25.07.2022
Полтысячи предметов одежды и обуви обменяли на "Зеленой субботе" в Москве
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала