Рейтинг@Mail.ru
Боррель пожаловался, что менее популярен в западной прессе, чем Лавров - РИА Новости, 27.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Боррель пожаловался, что менее популярен в западной прессе, чем Лавров

Глава дипломатии ЕС Боррель пожаловался, что менее популярен в западной прессе, чем Лавров

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкВерховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель
Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель - РИА Новости, 1920, 27.07.2022
Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 июл — РИА Новости. Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель пожаловался, что менее популярен в западной прессе, чем российский министр иностранных дел Сергей Лавров.
"Лавров едет в Африку, чтобы попытаться убедить африканцев, что виной всему, что происходит, являются европейские санкции, <...> и вся западная пресса это повторяет. Я еду в Африку, чтобы сказать обратное, что санкции ни при чем, и никто это не подхватывает", — сказал Боррель в интервью радиостанции Cadena SER.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Захарова заявила о провале "крестового похода" Запада по изоляции России
Он назвал одной из причин этого тенденцию "слушать врага" и призвал удвоить усилия, чтобы противостоять распространению российской информации, которую он считает "ложью".
Ситуация с российскими СМИ на Западе в последние годы становится все сложнее. В ноябре 2016 года Европарламент принял резолюцию, в которой говорится о необходимости противодействия российским СМИ, при этом главными угрозами в документе названы Sputnik и RT. При этом Москва неоднократно называла эти обвинения голословными.
После начала спецоперации по денацификации Украины ЕС запретил распространение сигнала и контента RT и Sputnik. В середине июля Владимир Путин подписал закон о зеркальных мерах в ответ на дискриминацию российских СМИ за рубежом.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров во время пресс-подхода по итогам встречи с министром иностранных дел Республики Конго Жан-Клодом Гакоссо - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Британские СМИ прокомментировали визит Лаврова в Африку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала