Рейтинг@Mail.ru
Белгородский губернатор предложил вузам создавать творческое пространство - РИА Новости, 26.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Белгородская область
Белгородская область
Белгородский губернатор предложил вузам создавать творческое пространство

Губернатор Белгородской области Гладков предложил вузам создавать творческое пространство

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкГубернатор Белгородской области Вячеслав Гладков
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Архивное фото
Читать ria.ru в
БЕЛГОРОД, 26 июл - РИА Новости. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков на встрече с ректорами белгородских вузов заявил, что внутри каждого высшего учебного заведения нужно создать привлекательное для молодежи пространство, сообщила пресс-служба правительства региона.
По мнению Гладкова, ректорам вузов необходимо отказаться от формализма для реализации творческого потенциала студентов. "Наши абитуриенты должны быть уверены, что в вузе можно получить не только фундаментальные знания, но и развить свои таланты", - отметил Гладков.
Белгород  - РИА Новости, 1920, 25.07.2022
Гладков поддержит инициативы белгородской молодежи
Губернатор напомнил, что университеты формируют кадры для будущей экономики региона. Студентов необходимо заинтересовать в учебном процессе и внеурочной деятельности. Глава региона считает, что внутри каждого вуза нужно создать привлекательное для молодежи пространство.
"Наша общая задача – поменять отношение к происходящему и вовлечь студентов в образовательные и воспитательные процессы. Университет должен стать пространством, в котором студенту будет интересно, вторым домом в прямом смысле этого слова", – подчеркнул глава региона.
Ранее губернатор провел неформальную встречу с молодыми людьми. Впечатлениями от беседы глава региона поделился с руководителями учебных заведений. В частности, Гладков отметил, что для развития творческого потенциала молодых людей необходимо создавать не только условия, но и механизмы реализации инициатив. В качестве примера успешной работы с молодежью губернатор привел движение КВН.
Гладков дал старт работе белгородских Поездов здоровья
Гладков дал старт работе белгородских "Поездов здоровья"
"Готовность к самопрезентации, работа перед камерой и на сцене – все это формирует уверенность и лидерские качества у молодого человека. Это навык, который помогает в любой профессии. КВН не требует глобального финансирования. Все, что нужно сделать – поддержать инициативных молодых людей", – объяснил Гладков.
По инициативе губернатора в Белгородской области была создана новая лига КВН. Благодаря официальному статусу в играх могут участвовать команды со всех уголков России, а готовиться к играм ребятам помогают редакторы Международного союза КВН.
3-D очки в ведре с попкорном - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Гладков: Белгородская область получит 45 миллионов рублей на 3D-кинотеатры
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала