Рейтинг@Mail.ru
СМИ: экс-президент Шри-Ланки Раджапакса вернется в страну - РИА Новости, 26.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: экс-президент Шри-Ланки Раджапакса вернется в страну

Daily Mirror: экс-президент Шри-Ланки Раджапакса вернется в страну

© AP Photo / Andy Buchanan/PoolПрезидент Шри-Ланки Готабая Раджапакса
Президент Шри-Ланки Готабая Раджапакса - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Президент Шри-Ланки Готабая Раджапакса. Архивное фото
Читать ria.ru в
БАНГКОК, 26 июл – РИА Новости. Бывший президент Шри-Ланки Готабая Раджапакса, ушедший в отставку в середине июля и покинувший страну, вернется в ближайшее время в Шри-Ланку, сообщает во вторник интернет-версия газеты Daily Mirror со ссылкой на правительство страны.
"Бывший президент Шри-Ланки Готабая Раджапакса вернется в страну из Сингапура", - заявил во вторник официальный представитель кабинета министров Шри-Ланки Бандула Гуневардена, слова которого цитирует издание.
Ранил Викремесингхе - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Новый президент Шри-Ланки принял присягу
Сингапур предоставил бывшему президенту 14-дневную краткосрочную визу 14 июля, в день, когда Раджапакса прибыл в Сингапур с Мальдив, куда перелетел с Шри-Ланки, срок действия визы истекает через два дня, сообщает издание.
Бывший президент покинул Шри-Ланку 13 июля после массовых протестов против его правительства и беспорядков, во время которых 9 июля протестующие захватили и подожгли его резиденцию и заняли резиденцию премьер-министра, нынешнего президента Шри-Ланки Ранила Викремесингхе. Раджапакса передал в парламент страны свое заявление об отставке по электронной почте из-за границы, в связи с чем 20 июля было проведено парламентское голосование по выборам нового президента, в ходе которого большинство голосов депутатов законодательного органа было отдано за Викремесингхе.
Значительная часть ланкийской оппозиции, как парламентской, так и несистемной, считает бывшего президента Раджапаксу и его семейный клан ответственными за глубочайший в истории страны экономический кризис, охвативший островное государство в 2022 году.
Здание Капитолия США в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 18.07.2022
Вашингтон меняет на переправе своих ставленников
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала