Рейтинг@Mail.ru
"Жгите свои евро": британцы отреклись от "паникующего" из-за России ЕС - РИА Новости, 26.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Жгите свои евро": британцы отреклись от "паникующего" из-за России ЕС

Читатели Daily Express поглумились над ЕС из-за паники по поводу поставок российского газа

© AP Photo / Virginia MayoФлаги ЕС у здания штаб-квартиры организации в Брюсселе
Флаги ЕС у здания штаб-квартиры организации в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Флаги ЕС у здания штаб-квартиры организации в Брюсселе
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 июл — РИА Новости. Читатели британского таблоида Daily Express прокомментировали статью о возникшей в Европе тревоге после новости о сокращении транзита по "Северному потоку".
В материале уточняется, что такого развития событий на фоне запланированного на сегодня чрезвычайного энергетического саммита Еврокомиссия опасалась больше всего.
Северный поток - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Аналитик оценил возможность полной остановки "Северного потока"
Многие пользователи, в свою очередь, с иронией восприняли сложившуюся ситуацию, а некоторые предрекли Евросоюзу скорую рецессию.
"На этой встрече они будут просить Великобританию о помощи", — предположил Scoobyroo.
"Я изо всех сил стараюсь не улыбаться. Честно", — пошутил wild wiltsman.
"Германия в большой беде, ее экономика сильно зависит от российского газа. Отключение газа Россией, скорее всего, подтолкнет их к рецессии, которая может легко распространиться по всему ЕС. Хорошо, что Великобритания больше не член ЕС благодаря Brexit", — отметил washing machine.
Флаг Евросоюза - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
СМИ: в Европе зреет серьезный раскол из-за газа
"Страны ЕС, которые используют евро, смогут сжигать их в своих каминах, чтобы согреться зимой", — сыронизировал Fireman999.
"Боже мой, нет! Наши друзья и партнеры. А, ладно, неважно… Что сегодня по телику?" — написал BrynCartwright.
"Как странно. Я думал, что существует второй трубопровод под названием "Северный поток — 2", который мог бы восполнить пробел. Ах да, этот трубопровод так и не начал работу, потому что ЕС нарушил контракт, подписанный с русскими, и попытался взять его под свой контроль", — подчеркнул Stuart of Skye.
"Вы не поверите, но Brexit привел к тому, что Германия и ЕС не смогли предусмотреть подобный сценарий. Это позорно, и Евросоюз подаст в суд на Великобританию за то, что она не предвидела его некомпетентность", — сыронизировал пользователь с ником So, is that what you think, and 200 others.
Рабочий на компрессорной станции - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Германия хочет "отобрать" у Польши накопленный газ, заявили в Варшаве
"Похоже, рецессия ударит по ЕС раньше, чем там думают. Евро не переживет эту рецессию, учитывая фрагментацию еврозоны и совершенно разные уровни инфляции", — подытожили читатели.
В середине июня "Газпром" сократил прокачку по газопроводу "Северный поток" примерно до 40 процентов мощности, объяснив это задержкой возвращения из ремонта агрегата Siemens для компрессорной станции "Портовая". В начале июля Канада согласилась отправить турбину в Германию для ее дальнейшей передачи в Россию.
Магистраль возобновила работу 21 июля после планового техобслуживания, однако накануне "Газпром" сообщил, что останавливает эксплуатацию еще одной турбины на компрессорной станции "Портовая", вследствие чего поставки по "Северному потоку" с 27-го числа будут не более 33 миллионов кубометров в сутки, то есть до 20 процентов от номинальной мощности. После этого газовые котировки резко усилили темпы роста, достигнув 2000 долларов.
Рабочий на газовой станции - РИА Новости, 1920, 23.07.2022
Германия "попала в ловушку" России из-за поставок газа, считают в Британии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала