Рейтинг@Mail.ru
Экс-премьер Израиля обвинил Ганца и Лапида в кризисе в отношениях с Россией - РИА Новости, 27.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Экс-премьер Израиля обвинил Ганца и Лапида в кризисе в отношениях с Россией

Нетаньяху раскритиковал премьера Израиля Лапида за кризис в отношениях с Россией

Биньямин Нетаньяху - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Читать ria.ru в
ТЕЛЬ-АВИВ, 26 июл — РИА Новости. Кризис в отношениях Израиля с Россией может привести к угрозе национальной безопасности, заявил бывший израильский премьер-министр и лидер партии "Ликуд" Биньямин Нетаньяху.
"Мы находимся в разгаре опасного кризиса в отношениях между Россией и Израилем. Мы можем и должны этот кризис преодолеть. На протяжении многих лет мы ответственно развивали сбалансированные отношения с Россией. Мы заботились о защите жизненно важных интересов Государства Израиль и его граждан: свобода репатриации евреев из России, еврейское образование, обширная деятельность еврейского агентства "Сохнут", выплата пенсий выходцам из России, перевоз в Израиль и предание земле останков старшего сержанта Захарии Баумеля, освобождение из заключения гражданки Израиля, оказание незамедлительной помощи при тушении обширного пожара на горе Кармель", — сказал он.
Флаг Израиля - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Израиль заявил о готовности к диалогу по вопросам работы "Сохнута" в России
Политик добавил, что прежде всего работал "для достижения одной главной цели, и мы ее достигли — координация действий для обеспечения безопасности между российской армией и армией Израиля в небе над Сирией", и эта координация действий является "фундаментальным элементом нашей национальной безопасности и имеет первостепенное значение".
"Я обеспокоен тем, что то, что мы построили за эти годы, рушится прямо на наших глазах в последние недели. Когда мы с помощью Всевышнего вернемся к руководству страной, мы создадим стабильное, сильное и опытное правительство и исправим то, что сейчас рушится. А пока у меня есть одна просьба к (Яиру. — Прим. ред.) Лапиду и (Бени. — Прим. ред.) Ганцу — прекратите болтовню. Ваше поведение угрожает нашей национальной безопасности. Если кризис не остановить немедленно, это может привести к серьезному ущербу для нашей безопасности", — указал Нетаньяху.
Сенаторы на заседании Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
В Совфеде надеются на плодотворное развитие отношений России и Израиля
На прошлой неделе Минюст России обратился в суд с просьбой ликвидировать еврейское агентство "Сохнут", беседа по иску назначена на 28 июля. СМИ писали, что власти направили агентству требование приостановить деятельность в стране. Сама организация опровергала данные о прекращении работы в России. Агентство занимается репатриацией в Израиль, помощью репатриантам, работает с еврейскими общинами, ведет образовательные курсы, детские и молодежные программы.
Ранее израильский премьер Яир Лапид говорил, что отношения с Россией важны для Израиля, закрытие офисов агентства "Сохнут" будет серьезным событием и скажется на взаимодействии с Москвой. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что у России есть вопросы к агентству "Сохнут" с точки зрения соблюдения российского законодательства, но не нужно политизировать ситуацию и проецировать на весь комплекс российско-израильских отношений. Как отмечала представитель МИД России Мария Захарова, Москва сожалеет по поводу неконструктивной позиции Израиля в последние месяцы в отношении России.
Флаг на здании посольства Израиля в Москве - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Израиль не видит для себя угрозы в России, заявили в Минобороны страны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала