Рейтинг@Mail.ru
В Томской области создадут "Биржу возможностей" для предприятий - РИА Новости, 26.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Томская область
Томская область
В Томской области создадут "Биржу возможностей" для предприятий

В Томской области создадут цифровую платформу "Биржа возможностей" для предприятий

Томск - РИА Новости, 1920, 26.07.2022
Читать ria.ru в
ТОМСК, 26 июл – РИА Новости. Врио губернатора Томской области Владимир Мазур поручил модернизировать областной фонд развития промышленности и создать для предприятий "Биржу возможностей", сообщает обладминистрация.
Во вторник глава региона провел региональный штаб по промышленности, продолжив еженедельные отраслевые штабы по оперативному реагированию на проблемы в экономике и социальной сфере.
Мазур поручил разработать проект развития томского Академгородка - РИА Новости, 1920, 15.07.2022
Мазур поручил разработать проект развития томского Академгородка
"Я убежден, что Томской области нужен реальный, действующий не на бумаге региональный Фонд развития промышленности. Фонд должен создавать реальные условия для привлечения инвестиций в обрабатывающую промышленность", - сказал Мазур.
Он также выступил с инициативой начать системно проводить в Томске выездные технологические советы госкорпораций совместно с томскими промышленниками, университетами и академическими институтами. Цель - освоить производство аналогов импортных компонентов предприятиями Томской области.
"Давайте разработаем в Томске единую цифровую платформу "Биржа возможностей", на которой будем аккумулировать информацию о возможностях доступа к станочному парку томских предприятий. Цель этой платформы – дать возможность бизнесу размещать там заказы на контрактное производство, в том числе малосерийное", – предложил врио губернатора.
Он обратил внимание и на необходимость новых образовательных программ с учетом требований промышленных предприятий, в том числе, на базе федеральных программ содействия занятости населения.
"Давайте помнить: страна живет, пока работают заводы, пока кипит жизнь на предприятиях, развивается промышленность. Нам нужно возвращать престиж инженерных и рабочих профессий, используя главное конкурентное преимущество Томской области – эффективное взаимодействие научно-образовательного комплекса и промышленности", - подчеркнул Мазур.
Почтовое отделение - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Лекарства в селах Томской области будут продавать через почтовые отделения
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала