Рейтинг@Mail.ru
В Роспотребнадзоре рассказали, как пережить жару - РИА Новости, 25.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Роспотребнадзоре рассказали, как пережить жару

Роспотребнадзор посоветовал в жару пить больше воды и надевать одежду из плотных тканей

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкДевушка под зонтом в жаркую погоду в Москве
Девушка под зонтом в жаркую погоду в Москве - РИА Новости, 1920, 25.07.2022
Девушка под зонтом в жаркую погоду в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июл — РИА Новости. Роспотребнадзор рекомендует в жару пить больше воды и надевать одежду из плотных тканей, а также избегать длительного нахождения в жарких помещениях, сообщается на сайте ведомства.
"Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучию человека информирует, что жаркая погода приводит к ухудшению условий труда работающих на открытой местности, в производственных и общественных помещениях без кондиционирования", — говорится в сообщении.
Уточняется, что, если температура на работе приблизилась к 28,5 градуса, рекомендуется сокращать продолжительность рабочего дня на час. При повышении до 29 градусов — на два часа, а при температуре 30,5 градуса — на четыре часа.
Помимо этого, для профилактики перегревания организма необходимо организовать рациональный режим работы. На открытом воздухе и при температуре наружного воздуха 32,5 градуса и выше рабочие периоды не должны быть больше 15-20 минут и после них следует отдыхать не менее 10-12 минут в охлаждаемых помещениях. Там температуру следует поддерживать на уровне 24-25 градусов.
В ведомстве подчеркнули, что работа при температуре более 32,5 градуса относится к опасным. На открытом воздухе в таких условиях работать не рекомендуется, поэтому нужно переносить активность на утро или вечер. Для защиты от жары необходимо использовать спецодежду или одежду из плотных тканей. Также рекомендуется допускать к такой работе лиц не моложе 25 и не старше 40 лет.
Туристы в природно-ландшафтном парке Зарядье в Москве - РИА Новости, 1920, 24.07.2022
Синоптик оценил вероятность сорокаградусной жары в Москве
"В целях профилактики обезвоживания организма рекомендуется правильно организовать и соблюдать питьевой режим. Питьевая вода должна быть в достаточном количестве и в доступной близости. Рекомендуемая температура питьевой воды, напитков, чая — плюс 10-15 градусов. Для оптимального водообеспечения рекомендуется также возмещать потерю солей и микроэлементов, выделяемых из организма с потом, предусмотрев выдачу подсоленной воды, минеральной щелочной воды, кисломолочных напитков", — добавляется в сообщении.
Согласно сообщению, пить воду следует часто и понемногу для хорошей гидратации организма. При температуре воздуха более 30 градусов и работах средней тяжести требуется выпивать не менее 0,5 литра воды в час — примерно одну чашку каждые 20 минут. А для поддержания иммунитета и снижения интоксикации организма рекомендуется есть фрукты и овощи.
Местный житель тушит лесной пожар в Табаре, Испания - РИА Новости, 1920, 23.07.2022
Убийственное лето: смертоносная жара, пожары и уличная поножовщина
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала