Рейтинг@Mail.ru
Россиянам перечислили неожиданные штрафы за ремонт машины - РИА Новости, 25.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россиянам перечислили неожиданные штрафы за ремонт машины

Эксперт Рагулина предупредила о возможном штрафе за ремонт автомобиля во дворе жилого дома

Ремонт - РИА Новости, 1920, 25.07.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июл — РИА Новости. По закону нельзя не только ремонтировать, но даже мыть машину в общественном пространстве, а именно во дворе жилого дома, если это создает неудобство для жителей или угрожает их здоровью. В частности, нельзя сливать топливо и масла, заниматься отладкой двигателя и звуковых сигналов, рассказала агентству “Прайм” доцент МГЮУ имени О.Е. Кутафина Анастасия Рагулина.
Нарушение этой нормы влечет административную ответственность — это может быть предупреждение или штраф. Последний составит для граждан 100-500 рублей, для должностных лиц — 500 1000 рублей, для юрлиц — от 10 тысяч до 20 тысяч рублей или приостановку деятельности на срок до 90 суток.
Региональное законодательство не менее строгое. Так, в Москве загрязнение территории, связанное с эксплуатацией и ремонтом авто вне специально отведенных мест влечет за собой штраф.
«
“Для граждан — от одной тысячи до трех тысяч рублей, а юрлицо могут оштрафовать на 10 —20 тысяч рублей", — уточнила Рагулина.
По ее словам, во дворе многоквартирного дома можно лишь очистить тряпкой стекла и фары машины, но поливать водой их не рекомендуется — это могут расценить, как мытье с соответствующими последствиями.
Многоэтажные жилые дома по улице Судостроительная в районе Нагатинский Затон Южного административного округа Москвы, предназначенные для переселения участников программы реновации - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
Россиянам объяснили, за что их могут оштрафовать во дворе дома
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала