Рейтинг@Mail.ru
"Госуслуги" начали принимать заявки на онлайн-голосование в сентябре - РИА Новости, 09.09.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Госуслуги" начали принимать заявки на онлайн-голосование в сентябре

"Госуслуги" начали принимать заявки на онлайн-голосование в семи регионах в сентябре

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкДемонстрация создания и разделения ключа для дистанционного электронного голосования в ЦИК
Демонстрация создания и разделения ключа для дистанционного электронного голосования в ЦИК - РИА Новости, 1920, 25.07.2022
Демонстрация создания и разделения ключа для дистанционного электронного голосования в ЦИК. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 июл — РИА Новости. Прием заявок на участие в электронном дистанционном голосовании на сентябрьских выборах в Калининградской, Калужской, Курской, Новгородской, Псковской, Томской и Ярославской областях начался на портале "Госуслуги", сообщили в Центральной избирательной комиссии России.
"Избиратели семи субъектов Российской Федерации через портал "Госуслуги" могут подать заявления на участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ), которое пройдет в единый день голосования 11 сентября", — отметили там.
Фасад здания Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России - РИА Новости, 1920, 18.07.2022
В ЦИК спрогнозировали увеличение кибератак в период онлайн-голосования
Принять участие в ДЭГ можно при наличии подтвержденной и сопоставленной с регистром избирателей учетной записи на портале "Госуслуги". В этом году ДЭГ впервые будет применяться в разных часовых поясах, сообщил заместитель председателя ЦИК Росссии Николай Булаев.
"Томская область имеет разницу во времени с Москвой плюс четыре часа, а Калининградская область — минус час. Таким образом, сборка ключа и расшифровка результатов онлайн-голосования начнутся только после завершения голосования в Калининграде", — приводятся его слова на сайте Центризбиркома.
Прием заявлений в Калининградской, Курской, Новгородской, Псковской и Ярославской областях продлится до 24:00 5 сентября, в Калужской и Томской областях — до 24:00 6 сентября, также уточнили в сообщении.
Единый день голосования пройдет 11 сентября 2022 года. Прямым голосованием будут избираться 14 губернаторов, депутаты шести заксобраний и гордум 12 административных центров.
Единый день голосования - РИА Новости, 1920, 29.06.2022
На единый день голосования назначили 4,6 тысячи избирательных кампаний
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала