Рейтинг@Mail.ru
В Siemens не видят связи между техобслуживанием турбин и поставками газа - РИА Новости, 25.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Siemens не видят связи между техобслуживанием турбин и поставками газа

В Siemens не видят связи между техобслуживанием турбин и сокращением поставок газа

Логотип компании Газпром  - РИА Новости, 1920, 25.07.2022
Логотип компании "Газпром" . Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 25 июл – РИА Новости. Siemens не видит связи между техобслуживанием турбин и сокращением экспортных поставок газа, которые анонсировал "Газпром", заявил РИА Новости представитель немецкой компании.
По его словам, уже отремонтированная в Канаде турбина может быть "немедленно" отправлена в Россию, если "Газпром" представит на нее ввозные таможенные документы, а Канада согласилась вывести из-под санкций все аналогичные агрегаты, которые обслуживаются на заводе Siemens Energy в Монреале.
"На данный момент мы таким образом не видим связи между турбиной и сокращением поставок газа, которые были имплементированы или анонсированы", - сказал представитель компании.
"Газпром" ранее объявил об остановке эксплуатации еще одной турбины Siemens на компрессорной станции "Портовая", из-за чего поставки по газопроводу "Северный поток" с 27 июля составят не более 33 миллионов кубометров в сутки или 20% мощности магистрали.
Центрально-европейский газовый хаб в Баумгартене - РИА Новости, 1920, 25.07.2022
Цены на газ в Европе достигли 1890 долларов за тысячу кубометров
"Обслуживание наших турбин является и остается рутинной процедурой. Любые будущие работы по техобслуживанию могут быть обеспечены. Канадское правительство уже согласилось, что турбины, обслуживаемые Siemens Energy в Монреале, могут быть вывезены из Канады в Германию", - сказал собеседник агентства.
Относительно турбины, которая уже отремонтирована в Канаде, он сообщил, что власти Германии "в начале прошлой неделе передали Siemens Energy всю необходимую документацию для экспорта в Россию".
"Газпром об этом знает. Чего не хватает, так это таможенных документов для импорта в Россию. От "Газпрома" как клиента требуется их обеспечить", - сказал представитель Siemens.
Стенд компании Газпром  - РИА Новости, 1920, 25.07.2022
"Газпром" получил от Siemens документы по турбине для "Северного потока"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала