Рейтинг@Mail.ru
Парламент Кубы принял проект семейного кодекса, допускающий однополые браки - РИА Новости, 22.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Парламент Кубы принял проект семейного кодекса, допускающий однополые браки

Парламент Кубы принял проект семейного кодекса, который допускает однополые браки

Центр Гаваны - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
Читать ria.ru в
МЕХИКО, 23 июл - РИА Новости. Депутаты Национальной ассамблеи Кубы одобрили проект нового семейного кодекса страны, который разрешает однополые браки, усыновление детей однополыми парами и суррогатное материнство - референдум по этому вопросу пройдет в конце сентября.
«
"Национальная ассамблея народной власти Кубы поддержала семейный кодекс и соответствующее постановление. После утверждения в соответствии с конституционной нормой он должен быть вынесен на референдум", - сообщила пресс-служба парламента в Twitter.
Выработка положений нового кодекса велась с февраля текущего года при активном участии граждан в стране и за рубежом - в результате почти 80 тысяч встреч, включая обсуждения с гражданами, проживающими за границей, изменениям подверглась почти половина текста проекта. Наибольшим корректировкам подверглись главы, которые касались родства и родительских отношений, института брака и опеки.
Принятый проект является 25-й версией документа и включает равноправные или однополые браки, усыновление детей гомосексуальными парами и суррогатное материнство.
Референдум о принятии нового кодекса, запланированный на 25 сентября, будет включать один вопрос - "Согласны ли вы с семейным кодексом?" Для проживающих за рубежом кубинцев он будет организован 18 сентября.
Рабочий устанавливает флаги возле Белого дома в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 09.07.2022
США ввели визовые санкции против 28 чиновников Кубы
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала