Рейтинг@Mail.ru
Козицын покинул пост генерального директора УГМК - РИА Новости, 22.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Козицын покинул пост генерального директора УГМК

Андрей Козицын покинул пост гендиректора Уральской горно-металлургической компании

Андрей Козицын - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 июл — РИА Новости. Андрей Козицын покинул пост генерального директора Уральской горно-металлургической компании (УГМК) из-за возможных персональных санкций со стороны иностранных государств, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.
«

"Андрей Анатольевич Козицын проинформировал ОАО "УГМК" о своем намерении покинуть пост генерального директора ОАО "УГМК". Указанное решение принято в связи с возможным наложением в будущем персональных санкций со стороны иностранных государств и направлено на исключение возможного опосредованного применения санкций к компаниям группы УГМК", — сказала собеседница агентства.

Уточняется, что целью решения является сохранение стабильности работы Уральской горно-металлургической компании и компаний группы на всех рынках и исполнение принятых на себя обязательств перед работниками и контрагентами.
По данным пресс-службы, заявление Козицына, одобрено Советом директоров ОАО "УГМК", с 19 июля он перестал быть контролирующим должностным лицом ОАО "УГМК", а также иных компаний группы. С 20 июля генеральным директором УГМК назначен Исмагилов Эльфат Рахматуллович, ранее занимавший пост председателя совета директоров ОАО "УГМК".
УГМК — горно-металлургический холдинг, крупнейший производитель меди, цинка, угля и драгоценных металлов в России. В состав компании входит более 40 предприятий в стране и за рубежом. Штаб-квартира компании располагается в городе Верхняя Пышма (Свердловская область).
Дмитрий Рогозин - РИА Новости, 1920, 15.07.2022
Рогозин прокомментировал уход с поста главы "Роскосмоса"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала