Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье с помощью камер начали выявлять нарушителей ж/д переходов - РИА Новости, 22.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье с помощью камер начали выявлять нарушителей ж/д переходов

© Фото : Раменский городской округ Ж/д переезд в Раменском округе
 Ж/д переезд в Раменском округе - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
Ж/д переезд в Раменском округе
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 июл – РИА Новости. Власти Московской области запустили пилотный проект по выявлению нарушителей правил перехода железной дороги с помощью системы распознавания лиц, рассказала РИА Новости заместитель председателя правительства Подмосковья Анна Кротова.
Пилотные камеры установили на железнодорожной станции Удельная в Раменском округе. Проект реализуется министерством транспорта и дорожной инфраструктуры региона, управлением на транспорте МВД России по ЦФО совместно с "МВС Груп", который выступает оператором системы в Подмосковье.
«
"Камеры позволяют фиксировать переход на красный сигнал светофора и переход железной дороги в неположенном месте. Система не просто фиксирует нарушение, но и способна определить личность нарушителя, после чего по видеоматериалам составляется протокол о привлечении к административной ответственности. Мы рассчитываем, что эта мера позволит снизить число смертельных случаев, и в дальнейшем рассмотрим возможность внедрения камер с распознаванием лиц и на других подмосковных станциях", - сказала Кротова.
Она добавила, что материалы режиме передаются в качестве доказательной базы сотрудникам транспортной полиции, дежурящим на станции в режиме реального времени.
Пассажирский поезд - РИА Новости, 1920, 17.07.2022
В Москве электричка насмерть сбила мужчину и женщину
Всего, с начала года на железной дороге в Подмосковье зафиксирован 151 смертельный случай, что на 8% выше аналогичного периода прошлого года. Несанкционированный переход остаётся основной причиной гибели людей при переходе железной дороги. Согласно данным ведомства, более 40% нарушителей на ж/д станциях переходят пути на красный свет, еще 25% являются безбилетниками, которые перебегают пути для бесплатного проезда.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала