Рейтинг@Mail.ru
На новосибирского депутата составили протокол за дискредитацию ВС России - РИА Новости, 22.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
На новосибирского депутата составили протокол за дискредитацию ВС России

На новосибирского депутата Пирогову составили протокол за дискредитацию ВС России

Депутат горсовета Новосибирска Хельга Пирогова - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
Депутат горсовета Новосибирска Хельга Пирогова. Архивное фото
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 22 июл — РИА Новости. Депутат горсовета Новосибирска Хельга Пирогова, которая ранее высказалась о погибших участниках спецоперации на Украине, получила в полиции административный протокол по статье о дискредитации Вооруженных сил России.
Ранее в Telegram-канале "Коалиция Новосибирск 2020" сообщили, что сотрудники полиции поздно вечером в четверг доставили Пирогову, которая принимала участие в благотворительном аукционе, в центральный отдел полиции.
«
"Мне вручили постановление о возбуждении административного дела часть 1 статьи 20.3.3 и отпустили, будет назначен суд", — написала Пирогова в Twitter.
Статья 20.3.3 КоАП России предусматривает ответственность за публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил России в целях защиты интересов страны и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности. Санкция предусматривает наказание в виде штрафа для граждан от 30 до 50 тысяч рублей, для должностных лиц — от 100 до 200 тысяч.
Илья Яшин - РИА Новости, 1920, 13.07.2022
СК попросил арестовать Яшина до 12 сентября
Ранее первый вице-спикер заксобрания Новосибирской области Андрей Панферов в открытом письме мэру Новосибирска и городскому совету депутатов призвал наказать Пирогову за ее высказывания в Twitter. Письмо с просьбой дать оценку действиям коллеги направила главе СК Александру Бастрыкину группа муниципальных и областных депутатов, а губернатор Новосибирской области Андрей Травников назвал ее поступок "циничной выходкой". Бастрыкин поручил своим новосибирским коллегам дать правовую оценку высказываниям депутата.
Речь идет о реакции депутата Пироговой на один из материалов СМИ, в котором описывается, как родные погибших в ходе спецоперации российских солдат благодарят власти за достойную организацию их похорон. В своем посте она неуважительно высказалась о погибших военных.
Хельга Пирогова — независимый депутат и не входит ни в одно депутатское объединение. Избиралась в горсовет Новосибирска в составе так называемой "Коалиции Новосибирск 2020".
Бывший мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман в суде - РИА Новости, 1920, 06.07.2022
Суд утвердил третий штраф Ройзману за дискредитацию вооруженных сил России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала