Рейтинг@Mail.ru
Американский полковник объяснил причину действий Путина на Украине - РИА Новости, 21.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Американский полковник объяснил причину действий Путина на Украине

Полковник Макгрегор: Путин считает вступление Украины в НАТО угрозой безопасности России

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Президент России Владимир Путин. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 июл — РИА Новости. Для президента России Владимира Путина перспектива вступления Украины в НАТО представляется большой угрозой, заявил бывший советник министра обороны США полковник Дуглас Макгрегор в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.
Так, российский лидер подчеркивал, что его не волнует, например, присоединение Украины к Евросоюзу, но его не устроило наращивание там военного присутствия Североатлантического альянса. При этом в Европе, а именно в Германии и Италии, боятся дальнейшей эскалации напряженности, отметил полковник.
Президент США Джо Байден во время совместного с премьер-министром Швеции Магдаленой Андерссон и президентом Финляндии Саули Ниинисте заявления для прессы по итогам встречи в Белом доме - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Украинский цугцванг: Штаты выбирают между капитуляцией и ядерной войной
"Оба этих государства опасаются, что произойдет следующее: мы (США. — Прим. ред.) вернемся на Украину, я имею в виду подрывную деятельность, и попытаемся дальше использовать жителей и обрубок украинского государства для угроз в сторону России", — пояснил Макгрегор, добавив, что никто в Европе не желает "вечной войны".
Он заключил, что основной мотив России заключается в нежелании соседствовать со странами — членами НАТО.
Флаги на здании бундестага в Берлине, Германия - РИА Новости, 1920, 18.07.2022
В бундестаге призвали Европу готовиться к роспуску НАТО
Ранее украинские власти заявили, что убедились в бесперспективности попыток добиться членства в альянсе и готовы удовлетвориться гарантиями безопасности со стороны великих держав в качестве одной из составляющих урегулирования конфликта с Россией. Так, по словам заместителя руководителя офиса Зеленского Игоря Жовквы, западные страны продолжают снабжать Украину вооружениями, но НАТО не оправдала ее надежд: Киев просил у организации оказать военную поддержку еще до начала спецоперации, а уже после 24 февраля — бесполетную зону и членство в альянсе, но страна "ни получила никаких ответов".
Москва не раз отмечала, что Североатлантический альянс нацелен на конфронтацию. Как подчеркивал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, дальнейшее расширение блока не принесет большей безопасности Европе.
Американская высокомобильная ракетно-артиллерийская система оперативно-тактического назначения HIMARS - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Источник: военные НАТО не доверяют украинцам и управляют РСЗО HIMARS сами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала