Рейтинг@Mail.ru
Добровольцы поделились впечатлениями об университете спецназа в Чечне - РИА Новости, 21.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Добровольцы поделились впечатлениями об университете спецназа в Чечне

Добровольцы рассказали, как проходят их будни в Российском университете спецназа в Чечне

Читать ria.ru в
ГУДЕРМЕС (Чечня), 21 июл - РИА Новости. Добровольцы, проходящие подготовку в Российском университете спецназа в Чечне, рассказали РИА Новости, как живут в палаточном лагере и чем занимаются после тренировок.
Глава Чечни Рамзан Кадыров еженедельно сообщает об отправке в зону спецоперации новой группы добровольцев со всей России после подготовки в Университете спецназа.
Рамзан Кадыров и Командир Полка полиции специального назначения МВД по ЧР имени А.-Х. Кадырова Замид Чалаев - РИА Новости, 1920, 10.05.2021
Путин присвоил звание Героя России командиру полка спецназа Чечни Чалаеву
Председатель парламента Чечни Магомед Даудов 5 июля сообщил, что в спецоперации на Украине уже приняли участие более 10 тысяч бойцов из Чечни и 4 тысячи добровольцев из других регионов.
Добровольцы живут в палаточном лагере на территории университета. Палатки на 20 человек каждая стоят в несколько рядов. Всего здесь около 200 добровольцев.
«
"Живем в палатке хорошо, тепло. Когда жарко, прохладно, тут кондиционер. Нас все устраивает. После тренировок в конце дня у на каждого своя занятость: помыться, простираться. Отдыхаем, телевизор смотрим", - рассказал доброволец по имени Дмитрий.
Он приехал в Чечню из Бурятии, на Донбасс решил отправиться, по его словам, потому что не смог остаться в стороне от происходящего.
Другой доброволец, не назвавший своего имени, приехал из южного региона. По его словам, он фермер, дома остались жена и трое детей.
"День проводим в обычной подготовке, тактическая, стрельбище, поддерживаем тех, кто маленько слаб духом, помогаем друг другу. Дружные ребята со всего мира практически, чтобы восстановить справедливость", - рассказал мужчина.
Как сообщалось в одном из видео Кадырова от начала мая, поддержка добровольцев организована на всех этапах, в том числе полностью оплачивается проезд до Чечни, в день отправки бойцам перечисляется либо отдается на руки 300 тысяч рублей, кроме того, ежедневно им на счет перечисляется по $53.
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
Интерактивная карта спецоперации Вооруженных сил России на Украине
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала