Рейтинг@Mail.ru
Путин обсудил с наследным принцем Саудовской Аравии ситуацию на рынке нефти - РИА Новости, 21.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Путин обсудил с наследным принцем Саудовской Аравии ситуацию на рынке нефти

Путин обсудил с принцем Саудовской Аравии бен Сальманом ситуацию на мировом рынке нефти

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПрезидент России Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд
Президент России Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Президент России Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 июл — РИА Новости. Президент России Владимир Путин и принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль Сауд провели телефонный разговор и обсудили ситуацию на мировом рынке нефти, сообщили в пресс-службе Кремля.
"С обеих сторон дана позитивная оценка достигнутого уровня дружественных отношений. Обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества с акцентом на расширение взаимовыгодных торгово-экономических связей. Обстоятельно рассмотрена текущая ситуация на мировом нефтяном рынке", — говорится в заявлении.
Нефтяная качалка - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Россия не будет поставлять нефть себе в убыток, заявил Новак
Лидеры государств подчеркнули необходимость продолжить координацию в рамках ОПЕК+ и отметили, что члены объединения последовательно выполняют обязательства для поддержания баланса на мировом рынке энергоносителей.
Путин и бен Сальман также обменялись мнениями по поводу ситуации в Сирии с учетом итогов состоявшейся в Тегеране встречи стран — гарантов Астанинского процесса и договорились продолжать контакты на различных уровнях.
Танкер Lana, зарегистрированный под российским флагом и перевозивший нефть из Ирана, в акватории острова Каристос в Греции - РИА Новости, 1920, 18.07.2022
WSJ: Европа торопится вывезти больше нефти из России до эмбарго
Страны "Большой семерки" активно изучают возможность установить предельные цены на российскую нефть, а также ввести другие меры для ограничения доходов Москвы от экспорта. Тем не менее сделать это пока не удалось ни путем ввода эмбарго, в том числе Евросоюзом, ни добровольными отказами иностранных компаний. Накануне в Минфине США заявили, что потолок цен на нефть планируют установить к декабрю.
Как подчеркнул вице-премьер Александр Новак, Россия не будет поставлять нефть при введении потолка стоимости, если она окажется ниже затрат на добычу.
LIVE: Выход Путина к прессе после астанинского саммита - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Путин объяснил, почему на Западе дорожают нефть и газ
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала