Рейтинг@Mail.ru
Россия не выведет миротворцев из Приднестровья, заявили в Совфеде - РИА Новости, 21.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия не выведет миротворцев из Приднестровья, заявили в Совфеде

Сенатор Джабаров: Россия не допустит сценария с выводом миротворцев из Приднестровья

Владимир Джабаров - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Россия не допустит сценария с выводом российских миротворцев из Приднестровья, несмотря на планы представителей властей Молдавии, заявил первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.
"Миротворческие силы, в которых принимают участие и российские военнослужащие, всегда были оплотом предсказуемости и спокойствия, гарантией безопасности на левом берегу Днестра. Любые попытки безответственных политиков в Кишиневе поставить под сомнение эту роль миротворцев, продавить изменение формата миротворческой операции с выводом из региона российских войск приведут к дестабилизации и неизбежному возобновлению кровопролития. Мы этого сценария не допустим, хотя бы потому, что в Приднестровье проживает 220 тысяч граждан России", - заявил он на "круглом столе" в Совфеде.
По словам сенатора, Россия и впредь будет обеспечивать мир на Днестре, противодействовать любым провокациям и попыткам дестабилизации. Это отвечает интересам простых людей, жителям как Молдавии, так и Приднестровья, отметил Джабаров.
При этом он напомнил, что существовала "большая опасность со стороны недружественного неонацистского режима на Украине", поскольку Приднестровье "по сути было отрезано от России". "Поэтому очень важно - я не говорю о будущем, не мне решать, это все будет понятно в ближайшее время - будет ли иметь Приднестровье границу с дружественной Украиной, дружественной Россией или нет. Это очень важно, чтобы эти идиотские планы, которые вынашивают некоторые руководители Молдавии, не получили своего развития", - заключил Джабаров.
Президент Франции Эммануэль Макрон и президент Молдавии Майя Санду на пресс-конференции по итогам встречи в Кишиневе - РИА Новости, 1920, 22.06.2022
"Решение примут на днях": что назревает в Молдавии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала