Рейтинг@Mail.ru
В Словении к тушению лесных пожаров привлекли более тысячи человек - РИА Новости, 21.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В Словении к тушению лесных пожаров привлекли более тысячи человек

В тушении огня в Словении участвуют свыше тысячи пожарных, военных и авиация

Лесной пожар - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Читать ria.ru в
БЕЛГРАД, 21 июл – РИА Новости. Лесные пожары в регионе Крас в Словении за неделю не потушены, в ликвидации огня к четвергу участвуют уже свыше тысячи пожарных и спасателей, подключились вооруженные силы и авиация, помощь оказывают Словакия и Хорватия, сообщают власти страны.
Лесные пожары в регионе Крас на юго-западе Словении перешли с территории соседней Италии около шести дней назад. Им способствовал ветер и высокие температуры в Балканском регионе - свыше 35 градусов, площадь охваченного огнем леса оценивается в около 1 тысячи гектаров.
Машина скорой помощи в Мадриде - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
В Испании из-за жары умерли более 500 человек
Премьер Словении Роберт Голоб, который выехал в охваченный пожарами регион, подчеркнул, что до сих пор не сгорело ни одного дома, из населенных пунктов эвакуированы 400 человек.
"В воздухе у нас сейчас три вертолета армии Словении, австрийский вертолет, вертолет из Словакии, вертолет МВД. На земле около 1,1 тысячи пожарных", - разместила пресс-служба кабмина в Twitter заявление министра обороны Марьяна Шареца, который назвал ситуацию "очень серьезной". На месте развернут оперативный военно-гражданский штаб.
Словакия ранее направила в Словению военный вертолет Black Hawk UH-60M с емкостью для тушения пожаров, Хорватия – самолет Canadair CL-415 и вертолет с противопожарным оборудованием Ми-8 МТВ. Тушение в четверг продолжается весь день.
Зебры в вольере - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Во Франции десять животных погибли при эвакуации зоопарка из-за пожара
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала