ДОНЕЦК, 21 июл - РИА Новости. Украинские войска выпустили в направлении Горловки десять снарядов калибром 155 миллиметров, три снаряда калибром 152 миллиметра выпущены по Донецку, сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
Отмечается также, что в 19.22 три снаряда калибром 152 миллиметра выпущены в направлении Яковлевки. Кроме того, в 19.30 в направлении поселка шахты 6/7 в Горловке "выпущено шесть снарядов калибром 122 миллиметра", в направлении Донецка в 19.48 "выпущено три снаряда калибром 152 миллиметра", добавили в представительстве.
Горловка расположена в 50 километрах севернее Донецка, в городе находятся химический концерн "Стирол" и угледобывающие предприятия. Горловка - один из крупнейших населенных пунктов ДНР, под контролем республики находится с 2014 года. До начала конфликта в Донбассе население Горловки насчитывало более 250 тысяч человек. Наиболее частым обстрелам здесь подвергаются расположенные на окраинах поселок Зайцево и поселки шахт имени Гагарина и "6/7".


