Рейтинг@Mail.ru
СМИ: Австрия готовится выживать в условиях нехватки газа - РИА Новости, 21.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
СМИ: Австрия готовится выживать в условиях нехватки газа

Der Standart: в Австрии ищут нестандартные способы обогрева в условиях дефицита газа

Вена, Австрия - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 июл — РИА Новости. Из-за необходимости экономить энергию в Австрии складывается сложная ситуация в сфере образования, пишет Der Standart.
В частности, прогнозируются большие проблемы со школами, которые отапливаются газом. Обсуждается вариант с дистанционным обучением: если отапливать все классы больше не получится, учеников будут собирать в оставшихся классах или в спортивном зале, а при необходимости — обучать онлайн.
Детские сады при этом предлагается оборудовать специальными контейнерами для обогрева.
Возможны и другие меры по экономии энергии. В частности, речь идет о приоритетности различных зданий: например, для крытого плавательного бассейна могут ввести ограничения по времени работы или температуре воды. То же относится к отоплению зданий, не имеющих системной значимости, — таких, как молодежные центры.
Конфорка газовой плиты - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
СМИ: в Брюсселе хотят заставить европейцев экономить газ
После начала российской военной спецоперации по демилитаризации и денацификации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву. Некоторые страны объявили о заморозке российских активов, многие бренды ушли из России, в Европе стали громче звучать призывы отказаться от российских энергоресурсов. Но все это уже обернулось проблемами для самого Запада, спровоцировав резкий рост инфляции и цен на продукты и бензин.
Кроме того, Европа испытывает дефицит газа в преддверии нового отопительного сезона. На фоне остановки газопровода "Северный поток" на техобслуживание в некоторых странах высказывали опасения, что прокачка вообще не возобновится.
Россия повода для таких опасений не давала. Как отмечал президент Владимир Путин, "Газпром" выполняет и намерен выполнять все свои обязательства, готов качать столько газа, сколько нужно.
На территории компрессорной станции Портовая магистрального газопровода Северный поток - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Европа собралась впервые провести зиму без российского газа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала