Рейтинг@Mail.ru
Источник рассказал, сколько сейчас стоит российская нефть - РИА Новости, 21.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Знаки евро и доллара на табло курса валют в Москве - РИА Новости, 1920, 09.03.2020
Ситуация с курсами валют и ценами на нефть
Источник рассказал, сколько сейчас стоит российская нефть

Стоимость российской нефти Urals в Европе колеблется около 80 долларов за баррель

Нефтяная качалка - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Нефтяная качалка. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 июл — РИА Новости. Стоимость российской экспортной нефти Urals в Европе колеблется в районе 80 долларов за баррель, она торгуется со скидкой в 32—35 долларов, сообщил источник РИА Новости.
«

"Дисконт одинаковый весь июль", — добавил собеседник агентства.

По данным российского Минфина, с 15 июня по 14 июля средняя цена Urals составила 84,4 доллара за баррель, сократившись за месяц на 3,5 процента. Как заметил собеседник агентства, к 19 июля цена марки находилась в коридоре 79—82 доллара.
По прогнозу Минэкономразвития, средняя цена нефти марки Urals в 2022 году составит 80,1 доллара за баррель с дальнейшим снижением до 61,2 доллара в 2025 году. Что касается скидок, то вице-премьер Александр Новак в июне утверждал, что это временное явление, и цена будет выше, когда логистические цепочки перестроятся.
Покупатели российской нефти столкнулись со сложностями в логистике, фрахте судов и страховании сделок после введения новых западных санкций из-за спецоперации на Украине. В связи с этим российская нефть Urals стала устойчиво продаваться с дисконтом.
Страны G7 активно изучают возможность установить предельные цены на российскую нефть, а также ввести другие меры, чтобы ограничить доходы Москвы от экспорта. Однако сделать это пока не далось ни путем ввода эмбарго на нефть, в том числе Евросоюзом, ни добровольными отказами иностранных компаний. В Минфине США в среду заявили, что потолок цен на российскую нефть планируется установить к декабрю.
Как подчеркнул Новак, Россия не будет поставлять нефть при введении потолка стоимости, которая окажется ниже затрат на добычу.
Нефтяная качалка - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Россия не будет поставлять нефть себе в убыток, заявил Новак
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала