Рейтинг@Mail.ru
В ЕП предрекли Латвии социальную катастрофу и призвали ввести режим ЧП - РИА Новости, 21.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
В ЕП предрекли Латвии социальную катастрофу и призвали ввести режим ЧП

Депутат ЕП Нил Ушаков предрек Латвии катастрофу масштаба 1990-х и призвал ввести режим ЧП

Фаг Латвии - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Депутат Европарламента, экс-мэр Риги Нил Ушаков предрек Латвии катастрофу масштаба 1990-х и призвал ввести в стране чрезвычайное социальное положение.
"Мы сейчас стоим перед социальной катастрофой масштаба 1990-х годов, и все мы знаем, что это было такое. В отличие от 90-х у нас есть опыт, мы член ЕС, у нас несравненно больший бюджет и у нас есть доступ к поддержке из Брюсселя на миллиарды евро. У нас в 90-е такого не было. У нашей страны теперь есть шанс предотвратить социальную катастрофу! Единственный способ избежать бедствия – ввести чрезвычайное социальное положение, чтобы оказать максимально широкую поддержку жителям Латвии зимой 2022-2023 годов и в течение всего следующего года", - написал Ушаков в соцсетях.
По его словам, по предварительной оценке введение чрезвычайного социального положения может потребовать два-три миллиарда евро, однако бюджет страны свыше 12 миллиардов евро и поддержка от ЕС свыше 10 миллиардов евро делает это возможным.
"Если этой зимой не будет реализовано чрезвычайное социальное положение и не оказана помощь гражданам Латвии, то в следующем году десятки тысяч жителей страны столкнутся с отключением отопления, воды и электричества, долгами за коммунальные услуги и перед банками, угрозой выселения на улицу и бедностью вообще. Ликвидация последствий этой зимы займет несколько лет и в итоге обойдется более чем в 2-3 миллиарда. Кроме того, новый социальный кризис вызовет очередную и уже невосполнимую волну эмиграции", - написал Ушаков.
Здание Сейма Латвии - РИА Новости, 1920, 14.07.2022
В Латвии приняли поправки к закону, запрещающие поставки российского газа
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала