Рейтинг@Mail.ru
Греция не согласилась с предложением ЕК сократить использование газа - РИА Новости, 21.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Греция не согласилась с предложением ЕК сократить использование газа

Греция не согласилась с предложением ЕК сократить использование газа на 15 процентов

Газокомпрессорная станция - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Газокомпрессорная станция. Архивное фото
Читать ria.ru в
АФИНЫ, 21 июл - РИА Новости. Греция не согласна с предложением Еврокомиссии о 15-процентном сокращении использования природного газа, сообщил официальный представитель правительства Яннис Иконому на брифинге в четверг.
Журналисты спросил, насколько вероятны в качестве последней меры веерные отключения электроэнергии в домашних хозяйствах и на предприятиях и если эта конкретная мера будет активирована, есть ли прогноз относительно ее влияния на экономику.
Рабочий на газохранилище в Гронау, Германия - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
В ФРГ идею ЕК по газу назвали посягательством на суверенитет стран ЕС
"Мы делаем все возможное, чтобы не потребовалось выполнять такие рекомендации. Ориентация правительства, обработка сценариев, меры и инициативы, которые мы предпринимаем, направлены на то, чтобы не было сбоев в цепочке поставок", - сказал Иконому.
"И хочу сказать, что правительство Греции в принципе не согласно с предложением Комиссии о сокращении на 15% использования природного газа. Мы представили ряд предложений как по цене, то есть финансовой составляющей природного газа, так и по поставкам. И мы будем придерживаться этих предложений", - сказал представитель кабмина.
По его словам, эти предложения могут обеспечить существенные и важные решения для преодоления энергетического кризиса в европейских государствах.
Еврокомиссия в среду предложила новое регулирование о скоординированных мерах по сокращению спроса на газ. Оно предполагает введение поначалу добровольных целей для всех государств-членов ЕС снизить спрос на газ на 15% в период с 1 августа 2022 года по 31 марта 2023 года. Это соответствует 45 миллиардам кубометров газа. Предложения Еврокомиссии, прежде чем вступить в силу, должны быть согласованы квалифицированным большинством стран Евросоюза в Совете ЕС.
На территории компрессорной станции  газопровода Северный поток - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
В Кремле объяснили невозможность нарастить поставки по "Северному потоку"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала