Рейтинг@Mail.ru
Польша поможет Украине с поставкой дизельного топлива - РИА Новости, 21.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Польша поможет Украине с поставкой дизельного топлива

Польская PKN Orlen и "Укрзализниця" организуют поставки дизтоплива для Украины

Дизельное топливо - РИА Новости, 1920, 21.07.2022
Дизельное топливо. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 июл - РИА Новости. Польская нефтеперерабатывающая компания PKN Orlen и компания "Укрзализниця" ("Украинские железные дороги") обеспечат системные поставки дизтоплива для Украины в долгосрочной перспективе, заявил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков в четверг.
"Мы понимаем, что решить проблему нехватки горючего исключительно силами бизнеса очень сложно. Уже есть договоренности о долгосрочном сотрудничестве с польской компанией PKN Orlen, одной из крупнейших нефтеперерабатывающих компаний в Восточной Европе... Речь идет как о системных, так и об оперативных поставках горючего", - приводит слова Кубракова пресс-служба в Telegram.
Добыча нефти - РИА Новости, 1920, 18.07.2022
В Германии предложили альтернативу российской нефти
Министр отметил, что таким образом планируется улучшить ситуацию с нехваткой топлива и уменьшить цены на дизель на АЗС. По его словам, чтобы преодолеть топливный кризис, в мае министерства инфраструктуры Украины и Польши договорились об отмене разрешений для всех перевозчиков, осуществляющих международные перевозки топлива.
PKN Orlen еще в феврале заявляла, что будет поставлять нефтепродукты на Украину со своего литовского НПЗ через территорию Польши альтернативным путем - в обход Белоруссии - после решения Минска запретить транзит нефтепродуктов и удобрений из Литвы.
После начала спецоперации РФ на Украине многие покупатели опасаются приобретать российскую нефть из-за введенных санкций против страны, а также возможных новых ограничений США, Великобритании и ЕС против России. Между тем, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что выпадающие заявки на поставки нефти в европейские страны будут замещаться экспортом на восток.
АЗС в Киеве - РИА Новости, 1920, 30.05.2022
Польша перестала бесплатно поставлять топливо на Украину
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала