Рейтинг@Mail.ru
Украинских военных обучали боям по учебникам националистов - РИА Новости, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Украинских военных обучали боям по учебникам националистов

Украинских морских пехотинцев обучали боям по пособиям националистов

© AP Photo / Efrem LukatskyУкраинские военные на БМП
Украинские военные на БМП - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Украинские военные на БМП. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 20 июл - РИА Новости. Среди учебных материалов сержанта морской пехоты украинских войск обнаружено пособие украинских националистов "Хитрости ведения боя в городе", которое учит отвечать на насилие еще большим насилием, передает корреспондент РИА Новости.
Учебник находился на жестком диске ноутбука украинского морпеха в папке "Методички ВС Украины", в подразделе "Бои в городе". На обложке отсканированного пособия изображена карта Москвы с желтой и голубой стрелками, наносящими удар в центр столицы. Учебник был создан как минимум в 2015 году. Некоторые страницы содержат на себе водяные знаки с изображением черно-красного флага украинских националистов, надписью "не для коммерческого использования" и ссылкой на украинскую общественную организацию, близкую к националистической среде и движению футбольных ультрас клуба "Динамо-Киев".
Украинские военные ведут огонь из миномета - РИА Новости, 1920, 11.07.2022
Украинских морпехов обучали сигнальным жестам, принятым в армиях НАТО и США
В оглавлении учебного пособия имеются разделы "Психологические аспекты боя", "Общие тактические принципы", "Преодоление дверных проемов", "Действия в условиях слабой освещенности" и другие.
Книга учит курсанта применению насилия к любому и в любой момент. "Сознание должно быть сориентировано должным образом: откажись от психологии потенциальной жертвы - приобрети и развивай в своем сознании готовность убить любого, кто покушается на тебя или твоих друзей, без колебания ответить на насилие еще большим насилием. В повседневной жизни ты не можешь подозревать кого-то конкретно, а потому должен проявлять общую бдительность. Воспитывай в себе состояние общей, фоновой настороженности", - написано там.
Советы, данные в книге, рассчитаны не только на военнослужащих, оказавшихся в бою в городских условиях, но и на участников уличных акций протеста и агрессивных действий в толпе.
Украинский военный - РИА Новости, 1920, 11.07.2022
Украинских морпехов учили на учебниках действовавших в Чечне террористов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала