Рейтинг@Mail.ru
Новые санкции ЕС против России вступят в силу 21 июля - РИА Новости, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Новые санкции ЕС против России вступят в силу 21 июля

Новые санкции ЕС против России вступят в силу 21 июля после публикации в журнале

© AP Photo / Virginia MayoФлаг ЕС в Брюсселе
Флаг ЕС в Брюсселе - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Флаг ЕС в Брюсселе. Архивное фото
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 20 июл - РИА Новости. Новые санкции ЕС против России будут согласованы в четверг, 21 июля, до 10.00 по времени Брюсселя (11.00 мск), после чего их опубликуют в официальном журнале и они вступят в силу, сообщила делегация председательствующей сейчас в ЕС Чехии.
Постоянные представители стран Евросоюза на заседании в среду утвердили новые санкции против России. Санкции должны быть формально одобрены на министерском уровне и опубликованы в официальном журнале ЕС, после чего они вступят в силу. По данным постпреда Литвы, в седьмой пакет санкций вошел запрет на золото из России.
"Этот пакет будет утвержден Советом ЕС по письменной процедуре, которая завершится завтра в 10.00. Санкции вступят в силу после публикации завтра в официальном журнале ЕС", - сообщила делегация Чехии в Twitter.
Ранее Еврокомиссия информировала о подготовке новых мер против России, которые подразумевают, в том числе, запрет на импорт российского золота. Кроме того, глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель предложил расширить списки лиц и компаний, подпадающих под ограничительные меры ЕС.
После начала российской спецоперации на Украине страны Запада начали вводить санкции против РФ, в частности, на российские энергоносители. Президент России Владимир Путин заявлял, что политика сдерживания и ослабления России - это долгосрочная стратегия Запада, а санкции нанесли серьезный удар по всей мировой экономике.
Флаги ЕС - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Политолог: после шестого пакета санкций Европа зачесала в затылке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала