Рейтинг@Mail.ru
Власти рассказали об обстановке в Казачьей Лопани после обстрелов - РИА Новости, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Разрушенные здания на перекрестке проспекта Мира и Греческой улицы в центре Мариуполя - РИА Новости, 1920, 06.05.2022
Специальная военная операция на Украине
Власти рассказали об обстановке в Казачьей Лопани после обстрелов

Власти Харьковской области рассказали об обстановке в Казачьей Лопани после обстрелов

© РИА Новости / Виктор Антонюк | Перейти в медиабанкБоец МВД ЛНР помогает пожилому мужчине во время эвакуации в Россию жителей поселка Казачья Лопань в Харьковской области, подвергшийся обстрелу со стороны ВСУ
Боец МВД ЛНР помогает пожилому мужчине во время эвакуации в Россию жителей поселка Казачья Лопань в Харьковской области, подвергшийся обстрелу со стороны ВСУ - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Боец МВД ЛНР помогает пожилому мужчине во время эвакуации в Россию жителей поселка Казачья Лопань в Харьковской области, подвергшийся обстрелу со стороны ВСУ
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 июл - РИА Новости. Власти Харьковской области в своем Telegram-канале рассказали, что снаряды ежедневно прилетают в поселок Казачья Лопань и жизнь местных жителей "превратилась в ад".
Ранее сообщалось, что утром во вторник украинские боевики повредили несколько жилых домов и разбомбили склад с гуманитарной помощью в Казачьей Лопани. После обстрела было принято решение об эвакуации местных жителей в соседнюю Белгородскую область.
Панорама Харькова, Украина - РИА Новости, 1920, 17.07.2022
В Харьковской области начали работать военные комендатуры
"С виду может показаться, что обстановка в Казачьей Лопани спокойная, но это только на первый взгляд. На самом деле жизнь людей здесь кромешный ад. Снаряды ложатся ежедневно, попадают в дома мирных людей. Погибшие, есть пострадавшие среди мирного населения, их довольно много, их вывозят в Белгород для оказания медицинской помощи", - сообщили в пресс-службе администрации региона.
По информации ведомства, снаряды, которые попадают в дома, жители приносят к мемориалу в память о погибших в результате обстрела 17 марта.
В ходе спецоперации на Украине силы России и ЛНР взяли под контроль часть Харьковской области. Администрация Харьковской области создала четыре районные администрации на подконтрольных территориях с административными центрами в городах Волчанск, Изюм, Купянск и поселке Казачья Лопань. В регионе используется бивалютная система - в ходу как украинская гривна, так и российский рубль. Жителям этих районов выплачиваются единоразовые пособия.
Осколки снарядов, выпущенных ВСУ по ЛНР - РИА Новости, 1920, 19.07.2022
Жителей харьковского поселка вывозят в Россию из-за усиления обстрелов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала