Рейтинг@Mail.ru
Представитель китайской армии назвал США разрушителем мира и стабильности - РИА Новости, 20.07.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Представитель китайской армии назвал США разрушителем мира и стабильности

Представитель НОАК Ши И назвал США главным разрушителем мира в Тайваньском проливе

Американский эсминец USS Benfold - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
Американский эсминец USS Benfold. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 20 июл – РИА Новости. США являются главным разрушителем мира в Тайваньском проливе, заявил в среду официальный представитель Восточной зоны боевого командования Народно-освободительной армии Китая (НОАК) Ши И, комментируя проход через пролив американского ракетного эсминца USS Benfold.
Как отмечается в опубликованном в среду в социальной сети WeChat заявлении, 19 июля ракетный эсминец США USS Benfold прошел через Тайваньский пролив.
«
"Беспрерывные провокации и шоу со стороны США в полной мере демонстрируют, что США являются разрушителем мира и стабильности, а также создателем угроз безопасности в Тайваньском проливе", - заявил Ши И, заявление которого опубликовано в официальном аккаунте Восточной зоны боевого командования НОАК в соцсети WeChat.
На протяжении всего маршрута следования эсминца через Тайваньский пролив военные НОАК организовали сопровождающее наблюдение.
Ши И также подчеркнул, что силы Восточной зоны боевого командования постоянно находятся в состоянии боевой готовности для защиты суверенитета и территориальной целостности.
Официальные отношения между центральным правительством КНР и его островной провинцией прервались в 1949 году, после того как потерпевшие поражение в гражданской войне с компартией Китая силы Гоминьдана во главе с Чан Кайши перебрались на Тайвань. Деловые и неформальные контакты между островом и материковым Китаем возобновились в конце 1980-х годов. С начала 1990-х годов стороны стали контактировать через неправительственные организации - пекинскую Ассоциацию развития отношений через Тайваньский пролив и тайбэйский Фонд обменов через пролив.
Джо Байден и Генри Киссинджер - РИА Новости, 1920, 20.07.2022
СМИ: Киссинджер предостерег Байдена от вечной конфронтации с Китаем
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала